iPhone остается самым популярным фотоустройством по мнению Flickr

iPhone остается самым популярным фотоустройством по мнению Flickr

Профессиональные зеркальные фотоаппараты, беззеркалки, обычные «мыльницы», Android-смартфоны, телефоны на Windows Phone и iPhone. Это далеко не полный перечень устройств, с помощью которых в 2015 году можно делать снимки. Но, если верить статистике, смартфон компании Apple является самым популярным гаджетом из всех вышеперечисленных.

Подобную статистику можно собрать только одним способом — подсчитать количество фотографий с разных устройств, загруженных на какой-то популярный фотохостинг. Само устройство определяется по EXIF-информации, которая есть у любого снимка. Подобная статистику собирают каждый год сотрудники сервиса Flickr.

По итогам 2015 года самым популярным устройством для съемки фото является iPhone. Из всего количества загруженных фотографий снимкам с iPhone принадлежат 42%. То есть, примерно половина всех загруженных фотографий на Flickr были сделаны с помощью смартфона компании Apple! Он смог оставить позади камеры Canon EOS (27%) и Nikon D (16%).

Самой популярной камерой признан iPhone 6, за ним идут iPhone 5s, Galaxy S5 (кто видел Galaxy S6?), iPhone 6 Plus и iPhone 5. Самый популярный фотобренд — компания Apple, за ней идут Samsung, Canon, Nikon, Sony, Motorola и LG. Одним словом, вы знаете, какое фотоустройство советовать в качестве лучшего.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий