iPhone с самой популярной диагональю

iPhone с самой популярной диагональю

Какая диагональ iPhone наиболее востребована среди пользователей.

Компания Apple не боится экспериментов — форм-факторы iPhone разных поколений то и дело меняются. Порой до неузнаваемости — достаточно сравнить между собой первый iPhone, «четверку», «пятерку», «шестерку», «десятку», не говоря уже о моделях размера «плюс» и топовом гиганте iPhone XS Max. Неодинаковыми, разумеется, оказываются и диагонали дисплеев таких устройств.

Чем больше моделей, тем, соответственно, больше и выбор диагоналей гаджетов. И такая тенденция сохранится. Если верить последним утечкам и слухам, связанным с iPhone 2020 года, то нас ждут сразу два совершенно неожиданных смартфона от купертиновцев — один будет очень большим, с огромной диагональю дисплея (возможно, даже больше, чем XS Max), а второй — напротив, окажется маленьким, сравнимым по габаритам и диагонали экрана с iPhone SE. Или, быть может, даже стильной и крошечной «четверки».

Но, какая диагональ iPhone наиболее любима пользователями этих самых гаджетов?

Независимый разработчик приложений для iOS Дэвид Смит провел исследование и ответил на этот вопрос. Для этого он использовал статистику своего популярного приложения шагомера Pedometer++. Оно, между прочим, входит в топ-100 самых скачиваемых приложений в своей категории в App Store по всему миру.

Выяснилось, что самой популярной диагональю является 4,7 дюйма. Причем, победа за такими смартфонами Apple безоговорочная.

4,7-дюймовыми смартфонами пользуются 47% пользователей приложения. Затем, с существенным отрывом следует 5,5-дюймовые iPhone. На них приходится лишь 19% пользователей Pedometer++.

А вот современные 5,8-дюймовые «Иксы» — iPhone X и iPhone XS — используют только 12% пользователей программы с распределением 9% и 3% соответственно. Огромный 6,5-дюймовый iPhone XS Max составляет долю в 4% пользователей. 6,1-дюймовый iPhone XR популярнее – 6%.

Кроме того, выясняется, какие конкретно 4,7-дюймовые модели iPhone на данный момент популярнее других. Самым массовым среди таких гаджетов оказывается iPhone 7, вышедший в 2016 году. Он же, судя по данным приложения, вовсе самый популярный смартфон от Apple на планете. На него приходится 15% пользователей Pedometer++. А iPhone 8 и iPhone 6s делят между собой второе место — с результатами 11% у каждого. Третье место за iPhone 6 – 10%. «Старичок» из далекого 2014 года все еще ой как востребован. У iPhone 7 Plus и 8 Plus по 6% на брата. Что до iPhone 6s Plus и «просто» 6 Plus, то они используются 4% и 3% пользователями популярного шагомера.

Что касается 4-дюймовых моделей, то они также весьма востребованы в современном мире. На их долю приходится 11%. Так, iPhone SE используют 7% пользователей. Все еще актуален iPhone 5S 2013 года выпуска — его результат 4%. А вот древний iPhone 5 и ровесник модели 5S, цветной 5C, уже отжили свое и практически не используются в современных реалиях — в статистике Pedometer++ у них 0%.

Эта весьма интересная статистика от Дэвида Смита наглядно демонстрирует, что довольно большое число пользователей смартфонов Apple окажется без обновления до самой свежей версии iOS 13. Его не получат iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6 Plus. А это внушительные 17% от общего числа использующих Pedometer++.

Было бы любопытно прочесть в комментариях, какими iPhone пользуются читатели нашего сайта.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий