iPhone SE 4 2023 — каким будет, характеристики, цена и дата выхода

iPhone SE 4 2023 — каким будет, характеристики, цена и дата выхода

Устройство может стать бестселлером.

Выход каждого нового поколения iPhone SE сопряжен с неизвестностью — компания может как обновить устройство «морально», так и вполне способна выпустить совершенно новый для этой категории девайс. И, судя по всему, следующим смартфоном серии iPhone SE 4 как раз станет результат полного апгрейда.

Дизайн iPhone SE 2023

Если верить слухам и утечкам, новый «бюджетник» получит кардинальные изменения в корпусе. В этом плане авторы инсайдов делятся на две категории. Одни утверждают, что iPhone SE 2023 будет выполнен в корпусе некогда народной модели iPhone XR. Это упрощенный смартфон, который получил аппаратную начинку от iPhone XS, а также вырез в виде челки. При этом в нем осталась одна камера, как в iPhone 8, а также был немного увеличен дисплей.

Другие авторы утечек заявляют, что новое устройство не будет похоже ни на один смартфон из прошлого Apple. Новинка получит корпус формата iPhone 13 или iPhone 14, а дисплей смартфона избавится от челки, вместо которой появится миниатюрный вырез под фронтальную камеру в формате капли. Это также значит, что девайс избавится от системы Face ID и будет оснащаться старым добрым «отпечатком» Touch ID, который встроят в кнопку блокировки.

iPhone SE 4

Характеристики iPhone SE 2023

Если опираться на опыт прошлых лет, в следующей модели iPhone SE будут установлены флагманские комплектующие прошлых поколений смартфонов. Например, инсайдеры указывают на процессор Apple A15 Bionic и 4 ГБ оперативной памяти. Такой «комплект» сейчас можно встретить в iPhone 13. Также в базовом исполнении устройство должно поставляться с внутренним накопителем объемом 128 ГБ.

Естественно, новинка получит аналогичный iPhone 13 основной модуль камеры, причем он будет единственным. Ни о каких 48 мегапикселях речи и быть не может — впрочем, они не так уж и нужны, если верить недавним сравнениям. Зато может измениться фронтальная камера — если Apple решит использовать экран с «каплей», ей придется изменить модуль. Скорее всего она будет аналогичной той, которую сейчас устанавливают в iPhone 14 Pro.

Дисплей iPhone SE 2023 будет построен на базе OLED-матрицы Super Retina XDR. Разрешение такого экрана составит 1170 × 2532, а максимальная яркость — 1200 кд/м².

Объем аккумулятора не раскрывается и вряд ли будет раскрыт до тех пор, пока устройство не разберут энтузиасты из iFixit. Зато авторы слухов сообщают, что телефон будет поддерживать быструю зарядку мощностью 20 Вт.

Цена iPhone SE 2023

Пока слишком рано говорить о цене смартфона. До анонса остается еще много времени, а у Apple уже возникли проблемы с продажами. В частности, компания столкнулась с повышенной себестоимостью iPhone 14 Pro из-за подорожавшего производства чипов. Теперь Apple приходится платить TSMC (производителю процессоров) почти в три раза больше за новый A16 Bionic.

В 2022 году стоимость производства становится выше

Исходя из этого, мы можем предположить, что iPhone SE следующего поколения будет стоить как минимум 450 долларов и даже дороже. Впрочем, если стоимость производства прошлогоднего чипа не изменится, то компании будет выгодно продавать смартфон даже за 350 долларов.

Когда выйдет iPhone SE 2023

Прошлое поколение SE анонсировали 8 марта 2022 года, а продажи начались 18 марта. При этом iPhone SE 2020 года был представлен 24 апреля, а самый первый телефон серии — 31 марта 2016 года. Это значит, что Apple выпускала все модели примерно в одно и то же время  с погрешностью не более месяца. Отсюда также можно сделать вывод, что новый девайс появится не позже конца апреля. Хотя некоторые зарубежные источники говорят, что смартфон выйдет в мае.

Будет ли iPhone SE 4 популярен

Текущая модель iPhone SE пришлась по вкусу не всем фанатам «яблок». Основной причиной низкого спроса стал древний дизайн, который кочует со времен iPhone 6. При этом флагманский процессор в этом корпусе быстро перегревается, что мешает продолжительной работе в требовательных задачах. Пользователям также не нравится дисплей — он такой же, как в iPhone 8. То есть, старый LCD-экран с низким уровнем контрастности и отсутствием HDR.

В новом iPhone SE 2023 должна произойти мини-революция. Это будет производительный смартфон со свежим дизайном и современными компонентами. Например,  дисплей будет выполнен по технологии OLED, что поднимет устройство на новый уровень качества и привлекательности для потребителя. Также покупателям понравится новый дизайн, который, если инсайдеры не врут, станет уникальным для этой модели. При этом отсутствие Face ID и наличие Touch ID для многих станет большим преимуществом.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий