iPhone SE оказался одним из самых «хрупких» смартфонов в мире

iPhone SE оказался одним из самых «хрупких» смартфонов в мире

Информация весьма интересная, учитывая необыкновенную популярность смартфона в России.

Смартфон iPhone SE не отличается особой «ударопрочностью» и очень сильно подвержен повреждениям при падении. Об этом свидетельствуют результаты тестирования, проведенного специалистами издания Tom’s Guide.

Цена iPhone SE пошла вниз после утечки об iPhone SE 2

По результатам тестирования оказалось, что любое, даже самое небольшое падение смартфона iPhone SE может стать для него «фатальным». Смартфон iPhone SE показал себя не самым лучшим образом, набрав в тесте на «ударопрочность» от Tom’s Guide минимальное количество баллов — 3,9. Это значительно меньше, чем у других участников тестирования.

В частности, первая тройка лидеров, состоящая из Motorola Moto Z2 Force, LG X Venture и iPhone X набрала 8,5, 6,6 и 6,2 балла соответственно. Кроме них в рейтинге наиболее «ударопрочных» смартфонов также «засветились» Samsung Galaxy S9 (6,0 баллов), iPhone 8 (4,9 балла), Google Pixel 2 XL, Huawei Mate 10 Pro, OnePlus 5T и Samsung Galaxy Note 8 (по 4,3 балла у каждого).

Все это указывает на то, что iPhone SE является одним из наиболее «хрупких» смартфонов в мире. Поэтому, учитывая необыкновенную популярность iPhone SE у покупателей во всем мире, можно рекомендовать владельцам смартфонов носить их исключительно в защитном чехле и «оберегать» от падений.

iPhone SE оказался одним из самых «хрупких» смартфонов в мире

Тестирование проводилось специалистами Tom’s Guide в несколько этапов. Первый этап включал в себя падение смартфона на бетон с высоты 1,2 и 1,8 метров дисплеем вниз. На втором этапе смартфоны «бросали» с высоты 1,2 метра на боковую грань, а затем снова — на дисплей. Третий этап — падение смартфона с высоты 1,8 метра на грань, а потом — лицевой стороной вниз. На последнем, четвертом этапе тестирования, смартфоны «роняли» в унитаз с водой с высоты в 1,2 метра.

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий