iPhone уже 8 лет самый популярный смартфон на планете

iphone

Многие могли позабыть, но 9 января 2007 года в продажу поступил первый iPhone и именно тогда начала история самого популярного смартфона на планете.

Трудно припомнить, чтобы хоть один из смартфонов до этого, так долго мог быть популярным. И такая популярность виной не только из-за бренда, но и по многим другим причинам.

Начнем с того, что iPhone переосмыслил наше отношение к смартфону. Переосмыслил не только понимание подобных устройств, но и способа взаимодействия с ним, целей, для которого нужно это устройство.

Более того, была переосмыслена даже сама система использования мобильного интернета. Если раньше лишь определенное приложение подключалось к сети и мы находились в ней лишь небольшой промежуток времени, то iPhone дал понять что в сеть могут выходить сразу множество приложений, они могут получать уведомления и много другой информации в фоновом режиме.

iphones

Появление iPhone способствовало распространению многих классов приложений. Как часто мы теперь пользуемся СМС-сообщениями? А сколько у нас установлено мессенджеров, через которые мы ведем переписку?

iPhone привлек и продолжает привлекать разработчиков приложений, благодаря удобному инструментарию и обилию возможностей, которые дают программистам средства для разработки.

И как следствие этого, и многого другого, iPhone остается популярнейшим смартфоном на планете уже 8 лет. Выходили устройства с характеристиками лучше, чем iPhone, но они не смогли превзойти его по популярности. iPhone и сейчас многие рассматривают как эталонное устройство и многие сомневаются что что-то может измениться за ближайшие годы.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий