iPhone в пост-праздничные дни стал лидером веб-трафика

iPhone в пост-праздничные дни стал лидером веб-трафикаiPhone в послепраздничные дни был лидером веб-трафика, но его брат — iPad отстал от конкурентов, говорит Chitika.

Apple iPhone показал самый высокий прирост пост-праздничного интернет-трафика среди основных смартфонов, согласно онлайн рекламной сети Chitika.

Измерения онлайн показов, основанные на крупных смартфонах и планшетах по всей Северной Америке, Chitika обнаружили, что использование iPhone выросло на 1,8% от Рождества Христова к 29 декабря. В отличие от них основные смартфоны Google удерживались где-то на уровне всего 0,7%, в то время как остальная компания в составе Motorola, HTC, LG и Samsung, увидели падение своей доли интернет-трафика.

iPhone также остается лучшим смартфоном, согласно статистики Chitika, с 54,3% долей веб-трафика смартфонов. Samsung находится на втором месте с 23,7 процентами.

Но эта картина немного отличается со стороны планшета. Здесь дела Apple обстоят несколько хуже, потеряв 1,3% процента своей доли интернет-трафика после праздников. Amazon стал победителем с 0,6 процента прибыли, сопровождаемой  0,5-процентным ростом Microsoft, и поднятием Samsung на 0,3%.

Более низкий процент iPad’ов может быть частично обусловлен более высокой ценой, по мнению Chitika.

Скорее всего, покупатели, которые хотели сэкономить деньги на подарке, могли согласиться на менее дорогостоящие планшетные устройства от Amazon, Samsung, Google, и даже Microsoft. 16 ГБ Wi-Fi — только iPad Air стоит $499, в то время как цена Surface 2 доходит до $449. Но среди 7-дюймовых планшетов новый Retina iPad Мини начинается от $399, а незначительно меньшие предложения от Amazon и других поставщиков начинаются примерно от $200.

iPad по-прежнему занимает наибольшую долю интернет-трафика планшетов с 76,1 процента. Amazon занимает второе место с 9,4%, за ним следует Samsung с 5,9 процента.

Данные Chitika были основаны на выборке десятка миллионов смартфонов и планшетов в США и Канаде. Предрождественская информация была собрана с 20 декабря до 24, а после Рождества статистика учитывается с 25 декабря по 29.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий