iPhone X назван самым популярным смартфоном в мире в 2018 году

iPhone X назван самым популярным смартфоном в мире в 2018 году

В этом никто особо и не сомневался.

iPhone X получил звание самого популярного в мире смартфона по итогам первого квартала 2018 года. Об этом свидетельствуют данные, предоставленные аналитической компанией Strategy Analytics.

По оценкам Strategy Analytics, в первом квартале 2018 года iPhone X был самым популярным смартфоном в мире. За данный период продажи iPhone X составили 16 млн единиц, что позволило устройству занять первое место в рейтинге.

Как подчеркнул старший аналитик Strategy Analytics Юха Винтер, успех iPhone X на мировом рынке объясняется следующими факторами: классным дизайном, продвинутой камерой, большим количеством приложений и отсутствием проблем с доступностью в рознице.

«iPhone X остается самым популярным в мире смартфоном благодаря сочетанию хорошего дизайна, продвинутой камеры, большого количества приложений и широкой доступности в рознице», — рассказал Винтер.

На втором и третьем местах в «топе» Strategy Analytics расположились iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Смартфоны разошлись тиражом в 12,5 млн и 8,3 млн единиц соответственно.

Четвертую позицию в рейтинге занимает iPhone 7 с результатом в 5,6 млн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года iPhone 7 стали покупать почти в четыре раза хуже (ранее — 21,5 млн).

На пятой и шестой позиции — смартфоны Xiaomi Redmi 5A и Samsung Galaxy S9 Plus с результатами 5,4 млн и 5,3 млн единиц соответственно. Популярность Xiaomi Redmi 5A можно объяснить его бюджетной направленностью, а «слабые» результаты Samsung Galaxy S9 Plus связаны с выпуском смартфона в конце февраля 2018 года.

Стоит отметить, что смартфон iPhone X попал под шквал критики в декабре 2017 года. Аналитики стали наперебой твердить о том, что продажи iPhone X ниже запланированных. При этом «слабые» продажи iPhone X они объясняли завышенной ценой в размере $999.

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий