iPhone X опередил новейший Galaxy Note9 по «живой» скорости работы

iPhone X опередил новейший Galaxy Note9 по «живой» скорости работы

Но производительность у смартфона высокая.

Galaxy Note9 и iPhone X сравнили в тестах на скорость работы. Новый флагман Samsung не сумел опередить прошлогоднюю модель Apple, но показал достойные результаты.

Производительность тестировал блогер EverythingApplePro. В испытании участвовали Galaxy Note9 с процессором Snapdragon 845 и 6 ГБ оперативной памяти и iPhone X с чипом A11 Bionic и 3 ГБ ОЗУ. Операционная система — Android 8 смартфона Samsung и iOS 12 у iPhone X.

В первом тесте блогер по очереди открывал на обоих устройствах приложения из заранее составленного списка и замерял, сколько времени на это потребуется. Некоторые ресурсоемкие приложение на Galaxy Note9 открывались быстрее, но в целом лучший результат показал iPhone X. Флагман Apple завершил первый круг испытаний со временем 2 минуты 26 секунд. Смартфону Samsung на эту же задачу потребовалось 2 минуты 53 секунды.

С испытанием на повторное открытие приложений, работающих в фоновом режиме, лучше справился Galaxy Note9. Результат: 42 секунды против 45 у iPhone. Ресурсоемкий софт вновь немного быстрее запускался на корейском устройстве, хотя разница в скорости была небольшая.

Если судить по двум тестам, лучшее общее время показал iPhone X — 3 минуты 11 секунд. Galaxy Note9 завершил испытание за 3 минуты 35 секунд.

EverythingApplePro также сравнил скорость загрузки смартфонов и время срабатывания системы распознавания лица пользователя. В первом случае быстрее был iPhone X, а во втором оба аппарата продемонстрировали примерно одинаковые результаты.

В Geekbench 4 флагман Apple набрал 4282 и 10464 балла, а Galaxy Note9 — 2414 и 8233 балла. В AnTuTu лидером оказался смартфон Samsung. Производительность оценили в 279 291 балл. iPhone X завершил тест с показателем в 131 780 баллов.

Судя по испытаниям, оба смартфона неплохо справляются с нагрузкой и порадуют владельцев быстрой скоростью работы.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий