iPhone X против Galaxy S9+: у кого круче камера

iPhone X против Galaxy S9+: у кого круче камера

Тяжело сказать.

Журналисты MacRumors сравнили недавно вышедший Galaxy S9+ и iPhone X. На этот раз они попытались узнать, какой смартфон стоит купить любителям делать фотографии и снимать видео. Выбрать победителя было непросто, но все же его определили.

Флагманы Samsung и Apple сравнивали в нескольких типичных сценариях использования. При хорошем освещении разницу между снимками заметить сложно, однако благодаря регулируемому размеру диафрагмы у Galaxy S9+ есть небольшое преимущество. Фотографии в сумерках получаются более детализированными. С другой стороны, iPhone X более точно передает цвета.

Оба смартфона умеют размывать фон на портретных снимках. У iPhone это получается не всегда — время от времени камера неправильно захватывает центральный объект и размывает не то. В смартфоне Samsung легче добиться нужного размытия, но удачные снимки на iPhone X все равно выглядят круче.

Оба устройства неплохо снимают видео в 4K. У Galaxy S9+ лучше система оптической стабилизации изображения, а iPhone X эффективнее глушит посторонний шум и записывает звук. Из бонусных функций у корейского аппарата есть замедленная съемка с частотой 960 кадров в секунду. Флагман Apple умеет снимать только с частотой 240 кадров в секунду.

Вывод журналистов — оба флагмана хорошо фотографируют на автоматических настройках. Обычному пользователю подойдет любой из смартфонов. Тем не менее пользователям, которые любят копаться в настройках и экспериментировать, лучше выбрать Galaxy S9+.

Читай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий