iPhone X против OnePlus 5T: кто быстрее? (видео)

iPhone X против OnePlus 5T: кто быстрее? (видео)

Неожиданный результат.

iPhone X сравнили с новым флагманом OnePlus 5T в тесте на производительность. Устройство Apple показало неплохие результаты, но конкурент справился с большинством задач лучше.

Смартфоны тестировал блоггер EverythingApplePro. Сначала он одно за другим запускал на гаджетах популярные приложения, потом измерял скорость загрузки операционной системы и использовал бенчмарки. В бонусном раунде испытание прошли также сканеры лица владельца. Для тестов блогер использовал iPhone X под управлением iOS 11.1.2 и OnePlus 5T на базе OxygenOS и Android 7.1.1.

Скорость загрузки приложений

OnePlus 5T быстрее справился с запуском приложений, споткнувшись только на экспортировании 4K-видео. На этом этапе смартфон догнал флагман Apple, который отставал на несколько приложений. Первый раунд устройство на Android закончило со временем 4 минуты 5 секунд, а iPhone — 3 минуты 23 секунды.

Если бы в финальный результат не учитывалось время обработки видео, аппарат на Android победил бы с большим отрывом. Это он и сделал во втором раунде — на повторное открытие приложений потребовалось 30 секунд. iPhone X потратил 1 минуту 2 секунды. Отметим, что загрузка операционной системы завершилась быстрее на флагмане Apple.

Бенчмарки

EverythingApplePro использовал бенчмарки Geekbench 4, AnTuTu и Speedtest. В первом лучший результат показал iPhone X: 4 215 баллов в одноядерном и 9 643 балла во многоядерном тесте. OnePlus 5T оказался заметно хуже, как и другие устройства на Snapdragon 835. Устройство набрало 1 960 баллов в одноядерном и 6 645 баллов во многоядерном тесте.

В бенчмарке AnTuTu более производительным оказался смартфон OnePlus. Устройство набрало 172 700 баллов — заметно больше, чем 136 095 баллов у iPhone X. Блогер был удивлен таким исходом теста — обычно A11 Bionic справляется с ним лучше.

Последнее испытание — измерение скорости подключения к Wi-Fi. Флагман Apple проиграл конкуренту — скорость скачивания составила 280,22 Мбит/с, а скорость загрузки — 41,10 Мбит/с. Результаты OnePlus 5T — 467,59 Мбит/с и 46,28 Мбит/с соответственно.

Бонусный раунд

Блогер решил проверить, какой смартфон быстрее разблокируется с помощью системы сканирования лица пользователя. В последнем испытании лучшим снова оказался OnePlus 5T — его метод биометрической аутентификации не такой надежный, как Face ID, но работает в два раза быстрее.

OnePlus 5T оснащен 8 ГБ оперативной памяти, что позволило устройству держать открытыми больше приложений. Еще одна причина слабых результатов iPhone X — iOS 11, которую инженеры Apple продолжают улучшать. Пока, правда, без особых успехов. Надеемся, в будущем все баги в прошивке исправят, и флагман станет работать стабильнее и быстрее.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий