iPhone X против OnePlus 6: кто лучше в синтетических тестах (видео)

iPhone X против OnePlus 6: кто лучше в синтетических тестах (видео)

Новые испытания.

Журналисты зарубежного ресурса AppleInsider сравнили прошлогодний iPhone X и недавно вышедший OnePlus 6. Хотя китайский флагман почти в два раза дешевле, чем смартфон Apple, в тестах на производительность он показал себя достойно.

Для испытаний использовали iPhone X с процессором Apple A11 Bionic, 3 ГБ оперативной памяти и накопителем на 64 ГБ за 999 долларов. Соперником выступил OnePlus 6 с чипом Snapdragon 845, 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти. Этот аппарат стоит 579 долларов.

В синтетических тестах на производительность китайский аппарат близко подобрался к флагману Apple. Бенчмарк Geekbench 4 зафиксировал следующие результаты в одноядерном и многоядерном испытаниях: 4283 и 10 589 баллов у iPhone X и 2468 и 9099 баллов у OnePlus 6. Тест на графику оба смартфона закончили с примерно одинаковыми показателями: 15 000 у iPhone X и 14 445 у OnePlus 6.

В бенчмарке AnTuTu флагман OnePlus обошел конкурента. Его результат составил 267 222 баллов, а iPhone X набрал только 208 749. Последний отыгрался в других тестах на производительность: GFXBench OpenGL Manhattan и Octane.

В реальной жизни дискомфорта при работе с OnePlus 6 у журналистов не возникло. Это заслуга оптимизированных анимаций и более быстрого запуска некоторых приложений на китайском устройстве.

Еще одну похвалу инженеры OnePlus заслужили за систему распознавания лица пользователя. Она не такая безопасная, как  Face ID, но работает намного быстрее. Похоже, у iPhone X появился еще один сильный конкурент в лагере Android.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий