iPhone X против OnePlus 6: у кого лучше камера (видео)

iPhone X против OnePlus 6: у кого лучше камера (видео)

Флагманы снова сравнили.

iPhone X и OnePlus 6 оснащены двойными камерами, которые в теории должны делать примерно одинаковые по качеству фото. Так ли это на самом деле выяснили в своем испытании журналисты зарубежного ресурса AppleInsider.

iPhone X оснащен двойной камерой с сенсорами по 12 мегапикселей. У OnePlus 6 два модуля на 16 и 20 мегапикселей. Последний, правда, используется только для искусственного размытия фона в портретном режиме. Сделать фотографию на этот модуль у журналистов не удалось.

Первое испытание для устройств — съемки на улице. Победителем стал iPhone X — на фото с OnePlus 6 больше шумов. Если верить метаданным фотографий, показатель ISO на флагмане OnePlus не опускается ниже отметки 100. Это делает снимки ярче, но взамен приносит неприятные артефакты. У iPhone такой проблемы нет. Фото менее яркие, но хорошо детализированы.

Источник: AppleInsider

Портретный режим лучше работает на iPhone X. OnePlus 6 не всегда удачно обрабатывает проблемные области вроде волос. С другой стороны, китайский флагман точнее передает цвета, детали и баланс белого. И это касается не только портретных фотографий.

Источник: AppleInsider

Фото с зумом, снимки в режиме HDR и на фронтальную камеру лучше на iPhone, зато OnePlus 6 немного лучше делает снимки в условиях искусственного освещения внутри помещений. Цвета выглядят теплее, кроме того, камера захватывает больше деталей. Разница между смартфонами почти не заметна при съемке панорам.

Источник: AppleInsider

Вывод журналистов: OnePlus 6 за 529 долларов оказался неплохим соперником для iPhone X за 999 долларов. Не только в плане производительности, но и в испытании камер.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий