iPhone X — самый прибыльный смартфон в мире

iPhone X — самый прибыльный смартфон в мире

iPhone X — смартфон, который зарабатывает деньги.

iPhone X приносит больше прибыли, чем многие Android-смартфоны вместе взятые. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного специалистами компании Counterpoint.

Согласно данным исследования, каждый выпущенный Apple смартфон приносит ей так много прибыли, что остальным производителям Android-смартфонов стоит поучиться. В Counterpoint подчеркивают, что из 10 наиболее «прибыльных» смартфонов в 4 квартале 2017 года целых 8 мест у iPhone — начиная от «топового» iPhone X и заканчивая «бюджетным» iPhone SE.

На долю iPhone X приходится 35% выручки, что делает его полностью недосягаемым не только для остальных iPhone, но и для конкурентов из Android-лагеря. Для сравнения, попавшие в рейтинг смартфоны Samsung — Galaxy Note 8 и Galaxy S8 Plus набрали только 3,9% и 1,7% выручки.

Показатель iPhone 8 — 19,1%, iPhone 8 Plus — 15,2%, iPhone 7 — 6,2% и iPhone 7 Plus — 5%. Это значительно лучше, чем у Galaxy Note 8 и Galaxy S8 Plus, но хуже результата iPhone X. Смартфоны iPhone 6, iPhone 6S и iPhone SE замыкают «восьмерку» наиболее прибыльных смартфонов Apple с показателями 1,8%, 1,6% и 0,9%.

В целом, как отмечают в Counterpoint, общая прибыль, получаемая Apple от продажи iPhone всех поколений, превышает показатели 600 Android-брендов. При этом ставка Apple на то, что iPhone предыдущих поколений будут с успехом продаваться и после выхода флагманов, похоже, себя оправдывает.

Напоминаем, что Apple представила iPhone X в сентябре 2017 года одновременно с iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Несмотря на неоспоримые достоинства iPhone X, некоторые аналитики сообщали о неважных продажах последнего. Этот факт шел вразрез с ожиданиями Apple, которая рассчитывала при помощи iPhone X побороть тренд последних кварталов — снижение продаж новых iPhone.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий