iPhone X станет самым успешным смартфоном за всю историю Apple

iPhone X станет самым успешным смартфоном за всю историю Apple

Удачный получился смартфон.

iPhone X станет самым популярным смартфоном Apple, который побьет предыдущие рекорды и поднимет среднюю цену продажи iPhone до уровня выше 700 долларов. Такой информацией поделились журналисты DigiTimes.

Данные поступили от исследовательской фирмы IHS Markit. Если верить экспертам, доля iPhone X среди всех активных iPhone составила 2% спустя три недели после релиза модели. Результаты лучше показала только линейка iPhone 7. В некоторых странах юбилейный смартфон оказался таким же популярным, как и прошлогодние модели — например, в Японии.

В четвертом квартале Apple отгрузит рекордные 88,8 млн единиц iPhone. В это число входят все версии флагмана, которые доступны на рынке. Для роста средней цены продажи iPhone выше отметки в 700 долларов, компании нужно реализовать 31 млн iPhone X. Судя по спросу на юбилейную модель, эта задача достижима.

Перед началом продаж устройства в интернете ходили слухи о проблемах в производстве и цепочке поставщиков компонентов. Ожидалось, что в первые несколько недель или месяцев iPhone X будет сложно купить. Тем не менее Apple и производственные партнеры сумели преодолеть трудности — сейчас сроки доставки флагмана составляют 1–2 недели.

Еще айфоновские темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий