iPhone X уступил Galaxy S9 в тестах на прочность (видео)

iPhone X уступил Galaxy S9 в тестах на прочность (видео)

Apple лучше не во всем.

Эксперты SquareTrade проверили на прочность флагманы Galaxy S9 и Galaxy S9+. Устройства бросали с высоты, пытались изогнуть и повредить в специальной камере. Сделать это оказалось довольно просто, но смартфоны Samsung все равно прочнее, чем прошлогодний iPhone X.

Galaxy S9 и Galaxy S9+ прошли серию испытаний. Сначала аппараты бросали на заднюю и лицевую панели с высоты человеческого роста. Чтобы разбить корейские флагманы, хватило одного падения. Корпус и экран сразу покрылись сеткой из глубоких трещин.

После этого смартфоны попытались согнуть. Galaxy S9 деформировался под воздействием 104 кг веса, а большая по размеру модель — 95 кг.

В качестве последнего теста Galaxy S9 и Galaxy S9+ на 1 минуту положили во вращающийся контейнер. Пострадали углы смартфонов и дисплеи — по них пошли мелкие трещины.

Специалисты SquareTrade оценили прочность Galaxy S9 в 71 балл, а Galaxy S9+ завершил испытания с результатом 76 баллов. Меньшее количество баллов означает лучшие показатели.

Осенью прошлого года похожую серию испытаний прошел iPhone X. Аппарат набрал в тестах 90 баллов и был назван самым ломающимся, дорогим и невыгодным в обслуживании устройством. Galaxy S9 и Galaxy S9+ оказались прочнее по сравнению с главным рыночным конкурентом.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий