iPhone XR бьёт рекорды продаж

iPhone XR бьёт рекорды продаж

Однозначный лидер в сегменте смартфонов.

Когда в сентябре 2018 года Apple показала широкой публике iPhone XR, многие авторитетные издания и эксперты предрекли новинке неминуемый провал. Тогда аналитики предполагали, что флагманские модели — iPhone XS и iPhone XS Max легко затмят собой «цветной» смартфон Apple. Но у пользователей оказалось совершенно иное мнение на этот счёт.

Эксперты аналитической компании IHS Markit узнали, что продажи iPhone XR не только не оказались провальными, но и превзошли самые смелые ожидания. Это не только самый продаваемый iPhone, но и самый популярный смартфон в мире. По крайней мере, об этом говорит статистика за первое полугодие 2019 года.

Apple сумела реализовать 27 миллионов iPhone XR по всему миру, что почти вдвое больше, чем у ближайшего конкурента — Galaxy A10. И это несмотря на пропасть в цене — iPhone XR можно приобрести от 749 долларов, тогда как Galaxy A10 стоит меньше 200 долларов. Показательный пример, наглядно показывающий, насколько прочны позиции Apple в сегменте смартфонов.

В лидеры продаж «выбрались» и другие смартфоны Apple. iPhone 8 разошёлся тиражом в 10,3 млн единиц, а следом идёт iPhone XS Max — с результатом 9,6 млн реализованных устройств.

К слову, iPhone XR пользуется большой популярностью и в России. Правда, опередить по количественным продажам более старые модели — iPhone 6s и iPhone 7 смартфону пока не удалось.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий