iPhone XS обошел iPhone X в тесте на скорость LTE, но главного конкурента так и не догнал

iPhone XS обошел iPhone X в тесте на скорость LTE, но главного конкурента так и не догнал

Новые флагманы прошли еще одно испытание.

iPhone XS Max сравнили с iPhone X, Samsung Galaxy Note9 и Google Pixel 2 в тесте на скорость LTE-модема. Устройство показало неплохие результаты в контролируемых лабораторных испытаниях и реальных условиях, но самым быстрым оказался один из конкурентов.

При хорошем уровне сигнала iPhone XS Max с модемом Intel XMM7560 и антеннами 4×4 MIMO показывает результаты чуть хуже, чем Galaxy Note9 и Pixel 2 с чипами Qualcomm X20. Когда качество подключения к сети падает, флагман Apple догоняет конкурентов и демонстрирует скорость загрузки на уровне с ними. Прошлогодний iPhone X ощутимо медленнее по сравнению с другими смартфонами при любых условиях из-за устаревшего LTE-модема.

Разница в скорости между тестируемыми смартфонами

Исследователи Cellular Insights, проводившие тестирование, отмечают, что iPhone XS и iPhone XS Max показывают примерно одинаковые результаты в лабораторных условиях. При ежедневном использовании устройств пользователи тоже не увидят разницу между большим и меньшим смартфоном.

Разница в скорости между iPhone XS и iPhone XS Max

Чтобы оценить работу LTE-модема в реальных условиях, исследователи использовали базу данных Ookla Speedtest Intelligence. Сравнив результаты тестов на скорость мобильного интернета, они заметили, что iPhone XS в среднем на 6,6 Мбит/с быстрее, чем iPhone X в США и на 20 Мбит/с — в Канаде. Результатов по другим странам исследователи не опубликовали.

Разница в скорости LTE по моделям

Самую высокую скорость загрузки в сети LTE показал Samsung Galaxy Note9. Вероятно, аппаратные компоненты Qualcomm по-прежнему немного производительнее, чем чипы Intel.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий