iPhoto не будет в iOS 8

iPhoto-Cover

Информация о том, что Aperture и iPhoto перестанут работать – уже была рассказана. Первоначально это касалось лишь версий для OS X 10.10 Yosemite, однако теперь это касается и iOS 8, более того, в финальной версии операционной системы – приложение уже не будет.

Новая стратегия Apple, по упрощению опыта использования, касается не только дизайна. Да с выходом iOS 7, многие приложение лишились многих графических элементов и были полностью перерисованы. Просто перерисовать текстуры и иконки – не то, к чему подталкивала Apple, главной целью является простота в использовании. Еще больше упростить работу с устройствами, убрать лишние элементы и улучшить работу с существующими.

iphoto-end-1

Под эту инициативу попали и популярнейшие программы для работы с графикой: Aperture и iPhoto. Новое приложение Фото, должно вобрать всё лучшее из них, исключить лишние функции и пересмотреть общий опыт от обработки и каталогизации фото. Теперь пользователям доступен iCloud Drive, в котором они могут делать что хотят, доступно больше свободы при работе между приложениями.

Все установившие iOS 8 beta 4, зайдя в iPhoto могут увидеть сообщение о том, что программа перестает работать и то, что необходимо перенести все свои альбомы в новое приложение Фото. Все, кому нравились прошлые приложения – огорчились, но более неудобно то, что Apple не подготовила быстрый перенос всех текущих альбомов в новое приложение. Поэтому придется делать все собственноручно.
Не стоит ждать сентября и выхода iOS 8, перенесите свои альбомы на компьютер или в какой-либо облако.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий