iPod Classic из перечня товаров в Apple Store

Ipod-Classic_End-2

Уже не один год аналитики говорят о прекращении производства и продаж знаменитого плеера iPod Classic. В свое время именно этот плеер вернул моду на наушники, персональную музыку и спорт. На этот раз есть основание верить в эту «смерть».


iPod Classic в свое время стал одним из первых устройств современного Apple, он имел отличный дизайн, удобный интерфейс и управление. Он вернул моду на персональную музыку, и каждый любитель музыки должен был иметь свой iPod. Все помнят знаменитые рекламы с фирменными белыми наушники, которые во многом стали символом самого iPod Classic.
Именно появление iPod, способствовало массовому распространению легальной музыки, поскольку нужно было как-то удобно для пользователя продавать музыку. Появление iTunes, было одной из основных причин распространения iPod и персональной музыки.
И до iPod были портативные аудиоплееры, но Apple создала уникальный, стильный и модный продукт. Он был удобным и компактным, а также очень нравился людям. Буквально всем, вплоть до колеса управления, которое также стало символом iPod Classic.
Не одна из последующих продолжателей идеи, будь то iPod Nano и iPod Touch не стали столько популярными. Время идет и необходимость в отдельных аудиоплеера становится все меньше и меньше. Есть iPod Touch и есть плеер в вашем iPhone, музыку можно слушать и на них, причем они могут выполнить намного больше задач. У iPod Classic остается все меньше плюсов.

ipod_classic_end-1
Теперь же он исчез из магазина Apple Store и если он так и не вернется назад – это можно считать окончанием жизненного цикла великого плеера, который окончательно остался на полках истории.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий