Искусственный интеллект Microsoft поможет лечить детей в Индии

Искусственный интеллект Microsoft поможет лечить детей в Индии

Технологии на страже здоровья

Искусственный интеллект Microsoft будет помогать индийским врачам диагностировать проблемы со зрением у детей, сообщает MsPowerUser. Компания заручилась поддержкой правительства штата Телингана и вскоре начнет использовать ИИ в медицинских целях.

Microsoft планирует подключить нейронную сеть MINE (Microsoft Intelligent Network for Eyecare) к диагностике заболеваний глаз. Кроме того, инженеры компании заявляют, что нейросеть будет использоваться для предупреждения некоторых видов слепоты. Каким образом искусственный интеллект сможет это делать, журналистам не рассказали.

С помощью MINE обследуют 6 млн детей. Делать выводы об эффективности нового способа предупреждения заболеваний глаз мы будем после начала работы совместной программы Microsoft и индийского правительства. Если система зарекомендует себя положительно, не исключено, что искусственный интеллект начнут привлекать к диагностированию других заболеваний.

Не все разработки и технологии Microsoft работают должным образом. Примером того, как нельзя тренировать искусственный интеллект, стали боты Тау и Zo. Первый спустя несколько часов после запуска в Твиттере стал оскорблять пользователей, а второй заявил, что Linux лучше, чем Windows.

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий