Исследования показали, что люди не особо нуждаются в 5G (пока что)

Исследования показали, что люди не особо нуждаются в 5G (пока что)

Люди готовы ждать, сколько угодно, пока технология не станет идеальной.

Strategy Analytics заявляет, что каждый второй владелец современных смартфонов не видит для себя необходимости использовать технологию 5G. Большая часть опрошенных, участвовавших в исследованиях, отмечали, что готовы ждать, пока новая система сетевой связи будет протестирована и улучшена.

internet 5g

Помимо прочего, в исследовательской компании отмечают, что потенциальных покупателей устройств, поддерживающих 5G, отпугивает высокая стоимость изделий. Средний ценник на такие гаджеты установлен в пределах 1000 долларов, что для многих является неприемлемым. 7 из 10 опрошенных сказали, что именно этот фактор отпугивает их от приобретения новинок. С другой стороны, большая часть пользователей, уже имеющих на руках устройства стоимостью 1000 долларов, готовы платить за обновления и больше денег, но только с тем условием, чтобы данная покупка была обоснованной.

Старший вице-президент Strategy Analytics, Дэвид Керр, заявляет следующее: «Три четверти опрошенных респондентов ожидают, что наличие технологии 5G повысит цены на смартфоны. Но, вероятнее всего, люди будут шокированы реальными ценниками, так как они ожидают подорожания максимум на 10%. Только 7% наших интервьюверов готовы потратить 1000 долларов на гаджет».

Еще одна проблема современного сообщества пользователей смартфонов заключается в том, что многие люди считают, что их устройства поддерживают 5G уже сейчас. В том числе, таким заблуждением грешат и клиенты Apple, которые полагают, что смартфоны предыдущего поколения работают с 5G. А потому будущие продажи флагманов могут столкнуться с определенными трудностями, если современные бренды будут указывать на поддержку 5G, как основной плюс в пользу обновления девайсов.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий