История одного геймера: «Благодаря Pokemon Go я сбросил 40 кг»

История одного геймера: «Благодаря Pokemon Go я сбросил 40 кг»

Благодаря детищу Niantic этот парень перевернул свою жизнь.

С момента выхода игры с дополненной реальность Pokemon Go прошло уже больше года. Большинство геймеров уже давно забыли о существовании покемонов, покеболов и клановых башен. И хотя игру ругали за примитивизм, называли «глупой и несуразной», для одного из пользователей проекта Reddit проект Niantic стал судьбоносным.

Весь алгоритм Pokemon Go сводится к поиску виртуальных зверушек-покемонов на реальной карте. Для того, чтобы найти редких покемонов иногда приходится пройти не один километр. Именно этим и занялся парень, за полгода превратившийся из неповоротливого толстяка в хорошо сложенного здорового человека.

В то время, пока многие уверяют, что «Pokemon Go уже мертва» или внушают позицию, что игра перестала быть «модной», я могу сказать им одно — это неправда. Для меня Pokemon Go всего за один год сделала больше, чем тот же Гарри Поттер для миллионов других людей за все время существования.

С июля по декабрь 2016 года активному игроку Pokemon Go удалось сбросить почти 40 килограмм лишнего веса. Он загорелся фитнесом и отправился в тренажерный зал, продолжая отлавливать виртуальных зверушек.

За публикацию своей истории на сайте Reddit, Niantic решила отблагодарить преданного фаната и выслала ему двое часов Pokemon GO Plus — фитнес-трекер и аксессуар для удобного взаимодействия с игрой. Вместе с героем этой истории в Pokemon Go играет и его мама. Удивительно, как игра смогла изменить образ жизни людей, привыкших к откровенно ленивому образу жизни.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий