Итальянские полицейские ездят на Lamborghini Huracan не только для патрулирования улиц, а ещё и делают добрые дела

Итальянские полицейские ездят на Lamborghini Huracan не только для патрулирования улиц, а ещё и делают добрые дела

Итальянская полиция спасает жизни не только через поимку преступников.

У итальянцев очень красивые и мощные машины. Это умеют оценить и в местной полиции. Ещё в 2017-ом она получила целый гараж новеньких Lamborghini Huracan. Естественно, специально подготовленных под особые задачи. Какие? Об этом читайте в нашей статье. Поехали!

lamborghini huracan polizia

Недавно карабинеры доставили донорскую почку с рекордной скоростью. Чтобы вы понимали важность этой миссии, они проехали почти 500 км всего за 2 часа. Средняя скорость равняется 234 км/ч. Впечатляет, правда?

Кстати, Гугл-карты считают, что это путь можно преодолеть не менее, чем за 5 часов.

Экипаж римской полиции срочно выехал на такую важную миссию пока остальные Ламбы занимались своими обычными делами — патрулировали улицы, задерживали нарушителей и так далее.

Кстати, это не случайная поездка. Итальянские стражи порядка занимаются такими делами достаточностях часто. Когда я сказал про специальное оборудование, я имел ввиду и особые холодильники, встроенные в багажник спорткаров. Они нужны как раз для такой помощи местной медицине. А ещё в этих суперкарах есть дефибрилляторы. 

Напомню характеристики этой великолепной Ламборгини:

  • Мотор V10 5,2 литра на 602 л/с.
  • Разгоняется до 100 км/ч за 3,2 секунды.
  • Максимальная скорость — 325 км/ч.
  • Цена начинается с отметки в 16,5 млн руб.

Как вам такая новость? Я под впечатлением, если честно. Кстати, позже итальянский Минздрав официально поблагодарил Полицию и саму Ламборгини за помощь в спасении человека.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. DedIvan:

    Странная новость. Обычно используют вертолёт. Реклама карабинеров и Ламбы? Вероятно. Такие машины не нужны даже для поимки гонщиков: есть стационарные посты, есть другие экипажи, есть колючки и .. снова вертолёты. Полицейские однозначно молодцы, хорошие новости вообще отлично! Дайте две?

Добавить комментарий