iTunes Radio станет платным с 28 января

iTunes Radio станет платным с 28 января

Первоначально запущенный в сентябре 2013 года потоковый сервис iTunes Radio, ставший своего рода предшественником Apple Music, в скором времени окажется частью своего преемника. Как заявили в пресс-службе Apple, уже с 28 января текущего года интернет-радио потеряет свое основное преимущество, став исключительной привилегией для действующих абонентов Apple Music.

Предполагается, что подобный шаг позволит Apple стать равноценным конкурентом сервису Pandora, издавна предлагавшего клиентам аналогичную функциональность. Однако по другим данным, в компании решили просто поощрить собственных подписчиков дополнительными возможностями в виде двух сотен радиостанций, что в свою очередь также может привлечь новую аудиторию.

«Мы решили изменить стратегию развития собственных сервисов и сделать Beats 1 более привлекательным для своих клиентов, полностью отказавшись от рекламы, — заявили представители компании. – Отныне миллионы наших подписчиков получат доступ к широкому ассортименту радиостанций, которые смогут порадовать вас эксклюзивным контентом и удовлетворить самых притязательных слушателей. Если вы все еще не являетесь нашим абонентом, опробуйте все преимущества Apple Music, включая iTunes Radio, абсолютно бесплатно в течение трех месяцев».

Как на нововведение отреагируют прежние пользователи iУстройств, не являющихся подписчиками Apple Music и предпочитающих сторонние сервисы, пока неизвестно. Однако есть все основания полагать, что многих из них текущие перемены явно не обрадуют. В конце концов, чем они хуже?

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. Нее-Знайка:

    А какой процент использует это iTunes Radio? Я подписчик Apple Music с запуска. Слушаю или готовые плейлисты или музыку которую распознал приложением Shazam. Хотя и эту тоже рассовываю по плейлистам. То есть iTunes Radio мне как шло так и ехало. Если быть честным то с сначала я и Radio попробовал, но как-то не вставило. Не понравилось как подбирает песни, но это момент субъективный. Лучше бы создали возможность обмена плейлистами, делаю заявку!

Добавить комментарий