iWatch могут заменить iPod Touch

iWatch могут заменить iPod TouchАналитик Susquehanna Financial Group Кристофер Касо подтвердил озвученные ранее слухи о намерениях Apple выпустить в конце текущего года «умные» часы iWatch. В своем аналитическом отчете эксперт говорит о том, что iWatch могут заменить медиаплееры iPod в линейке продуктов Apple.

По мнению Касо первоначальные поставки iWatch будут не самыми большими: всего 5-6 млн устройств, однако, это количество будет увеличиваться с каждым кварталом. iPod в это время также будет продолжать продаваться, но интерес к ним стремительно падает, поэтому аналитик считает о скором прекращении выпуска новых медиаплееров.

Касо не ожидает выхода нового iPod в этом году, впрочем, как и его коллеги. Авторитетные эксперты в мобильной сфере давно заочно попрощались с iPod, но официально со счетов списывать его не решились. Касо считает, что если у iWatch будет больший успех среди пользователей, чем у iPod, то у Apple не останется выбора, кроме как прекратить выпуск легендарных медиаплееров.

Тим Кук также заявлял о снижении интереса в iPod среди потребителей. В прошлом году продажи iPod составили «всего» $5 млрд, что и рядом не стоит с показателями, набранными iPhone или iPad. Последний раз линейка iPod обновлялась осенью 2012 года, а если говорить о классической модели iPod, то она и вовсе не выходила на рынок последние несколько лет.

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий