Из-за Джеймса Бонда в США закрывают кинотеатры

Из-за Джеймса Бонда в США закрывают кинотеатры

Скоро негде будет смотреть фильм про спецагента.

Мировые СМИ сообщают, что в США и Великобритании закрывают большинство кинотеатров. Мы тоже стремимся стать мировым источником информации, так что делимся с вами этой новостью. Итак, закрывают 7000 кинозалов в Америке и около 2000 — в Англии и Ирландии. В сумме это почти 700 кинотеатров. Все они принадлежат крупнейшим сетям в этих станах.

 

Кинотеатр

Всему виной стал перенос проката 25-ой серии про Джеймса Бонда на апрель следующего года. Создатели фильма решили потянуть время для большей выручки в кинотеатрах. А показывать агента 007 скоро будет негде). Владельцы кинотеатров делали большую ставку на знаменитого разведчика. Ведь убытки в этом бизнесе из-за самоизоляции составляют миллиарды долларов. Другие крупные премьеры 2020 пока не перенесены, но они не так значимы для проката. Этот легендарный боевик всегда приносит большие деньги и создателям, и прокатчикам.

Кинотеатр

Тем временем в России большие экраны пытаются выжить. Поток зрителей сейчас составляет около 5%. То есть киноманов стало меньше в 20-25 раз. Убытки оценить сложно, но эксперты говорят про 50 млрд руб. Хоть кинотеатры и открыли, но зал нельзя заполнять полностью — сидим как в метро, на расстоянии от соседа. Да и ожидаемых премьер не так много. А вот у онлайн-кинотеатров дела идут хорошо. Их подписки и сейчас продлеваются очень часто.

 

А вы были в Кино после самоизоляции? А ещё мне интересно, вы ходили на какой-то конкретный фильм или выбирали из того, что есть? Я вот просто пошёл на первый попавшийся фильм, так хотелось попкорна, что я не разбирался.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



2 комментария

  1. Александр:

    Нееееееееттттттт!!!!! ??????

  2. Александр:

    2020 ты …… да где этот блет смайл …?

Добавить комментарий