Известный производитель швейцарских часов скопировал дизайн Apple Watch

Известный производитель швейцарских часов скопировал дизайн Apple Watch

По старой доброй традиции в преддверии выпуска нового гаджета компанией Apple производители устройств из смежных отраслей мнят своим долгом упомянуть о бесперспективности новинки и ее вероятном провале. Однако ни iPhone, ни iPad, ни Apple Watch не повторили предсказанной им судьбы, но даже напротив – заставили всю индустрию «прогнуться» под себя. То же самое произошло и с непоколебимым и вечным рынком швейцарских механических часов, чьи позиции казались незыблемыми.

Сначала, перешагнув через собственную гордость, Tag Heuer объявил о запуске в продажу «умных» часов высокого класса, которые, как ни странно, должны были составить конкуренцию пресловутым Apple Watch. Потом, решив не отставать от ближайшего конкурента, Frederique Constant показали миру собственное видение носимого гаджета, сочетающего в себе стиль и качество швейцарских часов и инновационные технологии.

H. Moser & Cie

Но другой широко известный в узких кругах производитель швейцарских часов под названием H.Moser & Cie пошел еще дальше, полностью скопировав дизайн «яблочного» девайса, заменив «умные внутренности» превосходным механизмом собственного производства, получив на выходе привычные большинству «скелетоны». Как видно из представленных фотографий, швейцарцы не стали заморачиваться с дизайном, выбрав достаточно беспроигрышный вариант от Джонатана Айва, слегка изменив габариты «хронометров». В качестве материала корпуса был выбран не анодированный алюминий, а настоящее 18-каратное белое золото.

H. Moser & Cie

Никаких сведений о лицензировании внешнего вида продукта пока нет, а потому вполне можно допустить, что в Apple вряд ли согласятся просто так подарить кому-то плоды собственных трудов. Однако выпущенная ограниченным тиражом всего в 50 экземпляров партия вполне может обойти внимание юристов из Купертино.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий