Jaguar представила E-type Zero — современный электрокар из прошлого

Jaguar представила E-type Zero — современный электрокар из прошлого

Он прекрасен!

Британская компания Jaguar представила электромобиль E-type Zero. Главная особенность этой машины — она построена на базе классической модели 1960-х годов. Журналисты The Verge назвали новинку самым красивым электрическим авто из когда-либо созданных. С ними тяжело не согласиться.

Внешне E-type Zero выглядит, как автомобиль из прошлого столетия, однако внутри инженеры Jaguar установили современный электрический двигатель мощностью 220 кВт и батарею на 40 кВтч. С нуля до сотни машина разгоняется за 5,5 секунды, на одном заряде проезжает 270 километров, а полностью заряжается за 6–7 часов. Пока это только концепт, но руководство Jaguar планирует изучить спрос среди фанатов марки и запустить автомобиль в серийное производство. Если это случится, модель вряд ли будет стоить дешевле 300 тыс. фунтов.

Классическая внешность Jaguar E-type Zero обманчива — внутри авто отделано материалами вроде карбона и оснащено двумя сенсорными панелями. На первую выводится спидометр и прочая информация для водителя, а со второй можно управлять музыкой или отслеживать маршрут передвижения.

Помимо презентации E-type Zero, представители Jaguar вчера также рассказали о планах в 2020 году полностью перейти на электрические и гибридные автомобили. Ранее похожие планы раскрыли Volvo и Aston Martin. Первая прекратит выпускать транспортные средства с двигателями внутреннего сгорания в 2019, а вторая — в 2025 году.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий