Доступный iPhone 9 может оказаться в дефиците

Доступный iPhone 9 может оказаться в дефиците

Японцы хотят заработать.

Japan Display скоро начнет собирать средства, необходимые для начала производства LCD-панелей для нового доступного iPhone. По данным издания Nikkei, компания планирует привлечь инвесторов и продать некоторые активы, чтобы получить нужную сумму. Но даже это не гарантирует успех.

Производителю дисплеев необходимо 517 млн долларов, чтобы закупить оборудование и компоненты для начала выпуска экранов LCD для iPhone. В прошлом году Apple представила iPhone X с дисплеем OLED, из-за чего японский поставщик потерял большую часть заказов.

Дела у компании сейчас идут не лучшим образом. Она теряет деньги и рыночную долю, которую отвоевывают конкуренты. Если в этом году Apple выпустит доступный смартфон с LCD-экраном, у Japan Display получится вернуть потраченные деньги и позиции на рынке. Однако если в Купертино решат использовать только OLED или обратятся к другим поставщикам дисплейных модулей, японцам можно будет только посочувствовать.

Согласно слухам и прогнозам аналитиков, в этом году Apple выпустит три модели iPhone. 5,8-дюймовую и 6,5-дюймовую версию флагмана оснастят экраном OLED, а более дешевая 6,1-дюймовая модификация получит дисплей LCD. Узнать, правда эти слухи или нет, мы сможем осенью.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий