Как Apple Music слушать на Windows компьютере и в браузере

Как Apple Music слушать на Windows компьютере и в браузере

Понятная инструкция.

Так уж получилось, что я люблю слушать музыку в сервисе Apple Music. В основном слушаю на Айфоне. Иногда, работая за ноутбуком, мне удобнее прослушивать Apple Music именно с него, чтобы не разряжать лишний раз аккумулятор iPhone.

Apple Music в России

Есть у меня  компьютеры и на Мак и на Windows. С компьютерами Maс все понятно, ведь для них есть встроенное фирменное приложение Apple Music.

Недавно появилось фирменное приложение Apple Music и для компьютеров на базе ОС Windows.

В начале февраля 2024 компания Apple разместила в магазине приложений Microsoft Store («Приложения Microsoft») программу «Apple Music» для операционных систем Windows 10 и Windows 11.

Платную подписку Apple Music можно использовать на 5 разных устройствах по правилам Apple. Для всех яблочных гаджетов у Apple разработаны фирменные приложения Apple Music: для iPhone, для iPad, для Apple Watch и для Apple Vision Pro. Теперь есть приложение и для Windows-компьютеров.

Решил проверить все лично. Для этого скачал и установил приложение «Apple Music» на ноутбук с операционной системой Windows 11. Зашел под своей учетной записью Apple ID, на которой уже была подписка на Apple Music. Все работает!

Скачать Apple Music для Windows 10, 11 можно по этой ссылке.

Приложение яблочной музыки из Microsoft Store можно скачать бесплатно, но надо иметь аккаунт в «Приложениях Microsoft». Если аккаунта нет, то создать его быстро и несложно.

Приложение Apple Music для Windows в Microsoft Store

Приложение Apple Music для Windows в Microsoft Store

Microsoft из-за введенных в отношении России и Белоруссии санкций не продает в этих странах свои новые продукты, но зарегистрироваться в их магазине приложений и скачивать бесплатные официально можно.

Для использования Apple Musiс на компьютере с операционной системой Windows у вас уже должна быть настроена платная подписка на Apple Music. Проще всего это сделать на Айфоне или на планшете iPad. Как оплачивать Apple Music в России в 2024 году мы подробно рассказали вот в этой теме.

Как слушать Apple Music в браузере

Еще один способ слушать Apple Music на компьютере с любой операционной системой — через браузер. Не обязательно это должен быть Safari. Я, например, иногда слушаю через Яндекс Браузер или через Хром. Очевидный плюс — не надо скачивать и устанавливать приложение Apple Music. Можно слушать и не на своем компьютере, где нет фирменного музыкального приложения Apple.

Для прослушивания Apple Music в браузере зайдите по ссылке music.apple.com/ru/browse и авторизуйтесь под своим Apple ID. Естественно, у вас должна быть уже подключена платная подписка на Apple Music. После входа на странице под своим Apple ID подгрузятся все ваши плейлисты из Apple Music.

Тарифы на Apple Music в России

В России в 2024 году официально доступны следующие варианты подписки:

  • «Индивидуальная» за 169 рублей в месяц. Есть вариант оплаты сразу на 1 год за 1690 рублей.
  • «Семейная» за 269 рублей в месяц. Доступна группе до 6 человек.
  • «Студенческая» за 75 рублей в месяц.

Тарифы на Apple Music в России в 2024

Также в России сервис Apple Music доступен в пакете Apple One, который включает в себя сервисы Apple Music, Apple TV+, Apple Arcade и iCloud.

Тарифы на Apple One в России

В 2024 году для России есть три варианта подписки на пакетный сервис Apple One:

  • «Индивидуальная подписка» за 365 рублей в месяц.
  • «Семейная подписка» за 525 рублей в месяц.
  • «Премиальная подписка» за 995 рублей в месяц.

Может пригодиться:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.