Как будет выглядеть игровая приставка PlayStation 5?

Как будет выглядеть игровая приставка PlayStation 5?

Возможно, что новая консоль получит футуристический дизайн.

Презентация Sony PlayStation 5 скорее всего состоится в феврале следующего года в рамках мероприятия PlayStation Meeting 2020. Дата старта продаж, впрочем, остается тайной за семью печатями. Делаем осторожное предположение, что PS5 запустят осенью или зимой 2020-го года.

PlayStation 5

Как будет выглядеть консоль? Возможно, что предельно футуристично. В сети появилось изображение некоего устройства от Sony, на которое японская компания разместила патентную заявку еще в мае, а уже 13 августа оно было опубликовано в базе Всемирного ведомства интеллектуальной собственности.

На то, что дизайн PS5 окажется именно таким, указывает причастность к изобретению технического директора Sony Юсухиро Оотори. Ранее он принимал участие в создании других приставок Sony, а также первым представил корпус PlayStation 4.

PS5

Кроме того, реальность дизайна подтвердил девелопер Мэтью Скотт в своем Twitter’е. Правда, добавив, что это не пользовательский вариант, а дев-кит PS5 для разработчиков. Он же сообщил, что несколько таких девайсов уже есть в издательстве Codemasters. Однако реальных фотографий, подтверждающих свои слова, господин Скотт, к сожалению, не опубликовал.

В отличие от «обычных» коробок, какими были PS3 и PS4, дев-кит PS5 выглядит совершенно неожиданно — с округлыми формами, большим количеством решеток (по всей видимости, часть мощной системы охлаждения) и крупным вырезом в форме римской V (намек на «пятерку»). Вполне возможно, что финальная PlayStation 5, предназначенная не для разработчиков, а для геймеров, получит схожий облик. Если это действительно так — нас ждет настоящая революция в дизайне приставок.

На основе эскизов ресурс LetsGoDigital создал невероятные рендеры, которые демонстрируют, как может выглядеть игровая консоль нового поколения. Можете ознакомиться с ними ниже.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий