Как быстро выделить объект на фото в iOS 16

Как быстро выделить объект на фото в iOS 16

Дело одного касания!

Новая операционная система iOS 16 стала одни из самых крупных обновлений как в плане новых функций, так и внимания к мелочам. Разработчики внедрили множество фичей, больше половины которых компания даже не успела осветить на презентации в начале сентября. Поэтому пользователи айфонов до сих пор находят все новые, и, что самое главное, полезные возможности. Например, функция быстрого выделения объектов на фотографии.

Вспомните, как часто приходится открыть фотошоп только для того, чтобы выделить на фотографии объект. Даже при должной сноровке этот процесс может занять не менее десятка минут. А теперь представьте, что все то же самое может автоматически сделать искусственный интеллект — нам останется лишь использовать готовый файл. Вот, как это работает.

Выбираем любую фотографию или изображение в галерее и открываем на весь экран:

Затем удерживаем палец на объекте и ждем окончания анимации выделения. После чего система выбросит окошко с выбором. Можно скопировать выделенный объект в буфер обмена или поделиться:

Полученное изображение в нашем случае выглядит так:

Как видно, айфон довольно неплохо справляется с выделением объектов даже в сложных сценах — среди окружающих мелких деталей и перепадов по свету.

Для справки — если отправить скопированный элемент в телеграм, то файл превратится в стикер. Также можно не копировать объект в буфер обмена, а задержать палец на выделенном объекте и просто перетащить в нужную программу.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий