Как долго Apple поддерживает старые модели iPhone?

Как долго Apple поддерживает старые модели iPhone?

iPhone 5S получал обновления iOS на протяжении 6 лет.

Причин, по которым популярность смартфонов iPhone настолько велика, множество — это и стильный дизайн, и великолепная камера и надежная операционная система. А еще Apple своих не бросает — в отличие от Android, ее гаджеты получают регулярные обновления iOS на протяжении многих лет.

Покупая новую модель iPhone, пользователи гарантировано будут получать все главные обновления ОС на протяжении 4 лет. Иногда — еще дольше.

График обновления iOS

по данным Statista

Начиная с iPhone 4s, каждый новый iPhone получал как минимум 5 обновлений iOS прежде, чем Apple прекращала его поддержку. Так, iPhone 6 и 6 Plus, которые в этом году не получат обновления до iOS 13, получили как раз пять обновлений. А iPhone 5s, так и вовсе, поддерживался на протяжении 6 лет (последнее обновление — до iOS 12 в прошлом году).

Для сравнения, редкие смартфоны на Android получают три больших обновления ОС до того, как их поддержка прекращается. Поэтому актуальная версия Android установлена на столь малом количестве гаджетов — всего 10,4% от общего числа. Для сравнения, iOS 12 стоит на 87% устройств, использующих эту ОС. Разница колоссальная.

Таким образом, даже старые iPhone получают функции гаджетов нового поколения. Это ещё одна из причин, по которой пользователи iOS редко переходят на гаджеты на Android.

К примеру, в этом году обновление iOS получит iPhone 6s, вышедший в 2015 году.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий