Как Google управляет более чем 40000 компьютерами Mac

Как Google управляет более чем 40000 компьютерами Mac
В ходе беседы на конференции LISA’13 в Вашингтоне в начале этого месяца, несколько членов от команды Google Macintosh Operations объяснили, как компания была вынуждена развивать свой собственный набор средств, позволяющих управлять своим парком примерно в 43 000 Mac. Причина этого, по мнению инженеров Google Клей Кавинесс и Эдварда Эйгермана, заключается в том, что Apple не уделяет должного внимания поддержке своих средств управления предприятием. Как сказано на первом слайде презентации (на фото выше), «в то время как Apple не очень-то старается для вас, есть инструменты, которые вы можете использовать для сохранения работоспособной и актуальной безопасности ваших машин».

«Мы не используем инструменты Apple для управления компьютерами Mac. Apple производит два инструмента, Mac OS X server… и Apple Remote Desktop. Они как бы распадаются, когда вы устанавливаете их на 50, 100, 200 машин, которыми вы управляете…».

На одном из слайдов (на снимке вверху справа) Google использует красную линию, показывающую выпуск iPhone, отмечая при этом, что удаленный десктоп Apple «не имел серьезного пересмотра с 2006 года». Чтобы избежать зависимости от средств управления Apple, компания Google вынуждена либо разработать свои собственные средства, либо использовать инструменты с открытым исходным кодом, начиная от пакета конфигурации, системы мониторинга уровней и так далее. Компания Google заявила в ходе беседы, что один из инструментов создания изображений с открытым исходным кодом, CanHazImage, будет доступен в скором времени.

Как сообщает источник — http://9to5mac.com/, Google уже говорил в ходе презентации, что он поддерживает четыре платформы настольных ОС (OS X, Windows, Linux, и Chrome OS), он также сказал, что сотрудники, которые хотят использовать платформу, отличную от Mac OS X, «должны иметь бизнес-пакет». Представители Google также отметили, что компании удалось обновить с 10.7 до 10.8 версии 99,5% ее парка за 8 недель и в настоящее время специалисты компании пытаются добиться того же для 10.9 Mavericks.

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. 17.04.2014

    […] покупателем компьютеров Apple на сегодняшний день.более  Как Google управляет более чем 40000 компьютерами Mac | […]

Добавить комментарий