Как и зачем обновлять AirPods и AirPods Pro

Как и зачем обновлять AirPods и AirPods Pro

Владельцам наушников полезно знать.

Не все пользователи AirPods и AirPods Pro (обзор) знают, но наушники регулярно обновляются. Apple разрабатывает новые прошивки для AirPods, то улучшая стабильность соединения, то повышая время автономной работы, а то и случайно ломая систему шумоподавления. Как происходит обновление AirPods и AirPods Pro и где следить за версией прошивки наушников? Рассказали в этой инструкции.

Как и зачем обновлять AirPods и AirPods Pro

Как обновлять AirPods и AirPods Pro

Обновления на AirPods и AirPods Pro устанавливаются автоматически. Пользователи не получают никаких уведомлений или запросов на установку новой прошивки. Все происходит в момент, когда:

  • наушники находятся в зарядном кейсе,
  • зарядный кейс стоит на зарядке,
  • iPhone находится рядом и имеет доступ к Wi-Fi.

В связи с этим, отказаться от установки новой прошивки на наушники нельзя. Она обязательно будет установлена, хочет ли этого пользователь или нет.

В начале 2020 года такая система привела к возникновению проблем у пользователей. На AirPods Pro было выпущено обновление 2C54, которое сломало систему шумоподавления, которая фактически перестала работать. При этом, звучание наушников стало лучше, что доказало профессиональное тестирование, проведенное уже после установки провальной прошивки.

Обновление 2C54 было отозвано компанией Apple буквально через несколько часов после выхода. Однако из-за автоматических обновлений оно было установлено на многие AirPods Pro.

Как посмотреть версию прошивки AirPods и AirPods Pro

Единственное, что могут пользователи — это посмотреть, какая прошивка установлена на AirPods и AirPods Pro. Для этого необходимо на iPhone перейти в меню «Настройки» → «Основные» → «Об устройстве» и найти строку AirPods или AirPods Pro, в ней и будет указана версия прошивки. В этот момент наушники должны быть подключены к iPhone.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий