Как играть в игры Xbox One на ПК с Windows

Как играть в игры Xbox One на ПК с Windows

Играть в любимые консольные игры можно и с компьютера.

Игровая приставка Xbox One может синхронизироваться с любым компьютером, работающим под управлением ОС Windows 10. Теперь можно спокойно играть, не занимая телевизор и не досаждая домочадцам. Трансляция налаживается легко и быстро.

Xbox на ноутбуке

Коммуникация осуществляется с использованием обычного сетевого маршрутизатора, поэтому покупать дорогостоящие HDMI-кабели или другое оборудование не нужно. Потребуется только надежное сетевое подключение к консоли. Для этой цели желательно использоваться кабель Ethernet. Но в большинстве случаев Wi-Fi обеспечивает должную скорость и стабильность для передачи полноценной картинки.

Настройка консоли:

  1. дважды нажимаем кнопку с логотипом «Xbox», переходим в раздел «Все параметры», затем открываем пункт «Настройки» и выбираем «DVR для игр и потоковая передача»;
  2. выбираем пункт «Подключения SmartGlass», где разрешаем любому пользователю домашней сети потоковую передачу.

При желании можно ограничить доступ, выбрав пункт «Только из профилей, выполнивших вход на этой консоли Xbox».

Подключение консоли к ПК:

  1. открываем на компьютере приложение «Компаньон консоли Xbox», устанавливаем из магазина Windows, если программа не инсталлирована;
  2. проходим авторизацию в аккаунте Microsoft и слева в меню программы выбираем «Подключение»;
  3. нажимаем «Добавить устройство», после чего в списке доступных устройств должна появиться консоль, выбираем ее.

Если в списке Xbox One отсутствует, то придется указать сетевой адрес приставки вручную. Это также не займет много времени. Для этого в параметрах консоли нужно перейти в раздел «Сеть», затем «Параметры сети» и «Дополнительные параметры». Там будет указан IP-адрес, который нужно вручную ввести на этапе подключения новых устройств к компьютеру.

После этого приставка будет автоматически синхронизироваться с компьютером, пока оба устройства находятся в сети. Трансляцию можно смотреть с помощью программы «Компаньон консоли Xbox» в разделе воспроизведения.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий