Как настроить почту Gmail на iPhone или iPad

Как настроить почту Gmail на iPhone или iPad

Самый простой способ добавить Gmail на iPhone или iPad.

Почтовый сервис Gmail по праву является самым популярным в мире. Gmail предлагает огромное хранилище для писем, мощную защиту от спама и удобную интеграцию с другими сервисами Google. В этой простой инструкции рассказали о том, как настроить почту Gmail на iPhone и iPad под управлением актуальных версий iOS.

Как настроить почту Gmail на iPhone или iPad

Как настроить почту Gmail на iPhone или iPad

Шаг 1. Перейдите в меню «Настройки» → «Пароли и учетные записи» и выберите пункт «Добавить учетную запись».

Шаг 2. В открывшемся списке возможных для добавления сервисов выберите Google. Здесь же у пользователей имеется возможность добавить учетные записи iCloud, Exchange, Yahoo!, Aol и Outlook. Кроме этого, выбрав пункт «Другое» можно добавить в стандартное приложение «Почта» совершенно любой почтовый сервис, например, «Яндекс.Почту».

Шаг 3. Введите логин и пароль от своей учетной записи Gmail.

Шаг 4. После успешного ввода данных аккаунта Gmail перед вами откроется окно с настройками почтового сервиса. Здесь вы можете выбрать какие именно данные необходимо синхронизировать на ваш iPhone или iPad из Gmail.

К учетной записи Google привязаны различные данные, включая контакты, календари и заметки. В том случае, если вы хотите добавить на ваш iPhone исключительно почту, снимите флажки с пунктов «Контакты», «Календари» и «Заметки».

Шаг 5. Обязательно нажмите «Сохранить» для завершения настройки Gmail на iPhone или iPad.

Готово! Вы успешно завершили настройку Gmail на вашем мобильном устройстве. Вся почта из Gmail моментально появится в стандартном приложении «Почта».

Важно отметить, что Google выпустила для iPhone и iPad сразу два официальных почтовых клиента: Gmail и Inbox. Оба приложения полностью бесплатны и не содержат встроенных покупок. Пользоваться своим почтовым ящиком Gmail можно и с их помощью. В частности, если вам не нравится стандартное приложение «Почта». Для получения доступа к почте в приложениях Gmail и Inbox достаточно ввести данные своей почтовой учетной записи.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий