Как не переплачивать за связь? 5 дельных способов экономии

Как не переплачивать за связь? 5 дельных способов экономии

Платим меньше!

Миллионы российских абонентов из месяца в месяц переплачивают за мобильную связь, зачастую сами того не понимая. В этой статье мы собрали пять способов, которые позволят вам начать платить за связь меньше. В отдельных случаях — существенно меньше.

Как не переплачивать за связь? 5 дельных способов экономии

Будьте в курсе

Начинать экономить на сотовой связи необходимо с просмотра доступных тарифов и специальных предложений у оператора. В первую очередь, потому что российские операторы регулярно запускают новые тарифы, убирают старые в архив и представляют выгодные акции. Многие из таких предложений вы точно могли пропустить, так как определенно не следите пристальным образом за пресс-центром оператора.

Просмотрите актуальные предложения оператора и выберите наиболее дешевый тариф, который удовлетворяет вашим требованиям. При этом, смотрите шире. Обращайте внимание не только на условия тарифов, но и на дополнительные предложения, которые к ним относятся. Например, вы можете платить по 169 рублей в месяц за подписку на Apple Music, в то время как ваш оператор предлагает эту подписку совершенно бесплатно. Получается, что экономия упущена.

Как не переплачивать за связь? 5 дельных способов экономии

Делать такой просмотр мы рекомендуем раз в несколько месяцев. Идеально — попасть на период, когда у операторов пик конкуренции. В таком случае получится нарваться на сильно уменьшенную цену или «вкусную» скидку.

Воспользуйтесь спецпредложением

Почти у каждого из ведущих российских операторов действуют специальные, особенно выгодные предложения. Например, оператор может предлагать сотовую связь, домашний интернет и телевидение в одном пакете по уменьшенной цене. Таким предложением обязательно нужно воспользоваться, выгода благодаря этому получается максимальной.

Примечательно, что, согласно опросам, многих россиян такие предложения «три в одном» отпугивают кажущейся сложностью и якобы высокой ценой. Однако на самом деле все крупнейшие операторы давно сделали удобной оплату пакета услуг.

Экономьте на звонках

Если вы по-прежнему регулярно звоните за границу (даже в бывшие страны СНГ) на условиях сотового оператора, как можно скорее прекращайте. Установите любой из популярных мессенджеров и сделайте так, чтобы ваш контакт из другой страны тоже его установил. Бесплатные звонки по интернету сэкономят вам тысячи рублей. Многие эксперты называют популяризацию звонков по мессенджерам одной из главных причин, по которой операторы начинают терпеть убытки. Понятно, что происходит это из-за того, что операторы не досчитываются миллионов, которые прежде поступали за обычные международные звонки.

Как не переплачивать за связь? 5 дельных способов экономии

Отключите бесполезные опции

Внимательно следите за тем, какие платные опции и услуги подключены к вашему номеру. Миллионы абонентов оплачивают совершенно ненужные для себя опции, не подозревая об этом. Установите приложение своего оператора на смартфон и время от времени просматривайте список подключенных услуг, расправляясь с ненужными. Если на ваш счет регулярно «прилипают» странные платные услуги, в таком случае обязательно подключите опцию блокировки подписок или заведите контентный счет. Обе услуги бесплатные у всех ведущих операторов.

Жалуйтесь и получайте реальные скидки

Вас не устраивает абонентская плата, которую вам приходится каждый месяц платить за сотовую связь? Пожалуйтесь на это не в интернете таким же недовольным, а прямо оператору по телефону службы поддержки. Главное в своей жалобе слегка намекните на то, что, если ситуация не изменится, вы все-таки решитесь и уйдете к другому оператору. Вы удивитесь, но в большинстве случаев на этот запрос вам предложат скидку на связь.

Дело в том, что у сотрудников поддержки есть инструкция по тому, как обращаться с подобными клиентами, которые норовят уйти к другому оператору. Действуя по этой инструкции, в поддержке и могут предлагать скидку. Зачастую довольно крупную, до 80%. Правда, здесь уже как повезет.

Ранее мы рассказывали, в каких случаях сотовые операторы дают скидки на связь.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий