Как отписаться от браузерных web push уведомлений в Safari, Chrome и FireFox

Как отписаться от браузерных web push уведомлений в Safari, Chrome и FireFox

Инструкция для браузеров Safari и Chrome.

Safari

Для того, чтобы отписаться от push-уведомлений в браузере Safari надо зайти в Safari → Настройки  → Уведомления, выделить сайт, уведомления от которого вы больше не хотите получать и нажать Удалить. Как вариант можно не удалять, а временно Отключить получение новостных уведомлений от сайта.

Настройка браузерных web push уведомлений в Safari

Если вы не хотите, чтобы веб-сайты спрашивали разрешение на отправку вам push-уведомлений то в самом низу этого же окна снимите галочку с настройки Разрешить веб-сайтам запрашивать разрешение на отправку push-уведомлений.

Chrome

Для отключения браузерных push уведомлений в Хроме зайдите в Chrome  → Настройки и  в появившемся окне прокрутите в самый низ и нажмите на ссылку Показать дополнительные настройки. Далее нажмите на кнопку Настройки контента (находится сразу внизу под заголовком Личные данные), затем находим Оповещения и щелкаем на кнопку Настроить исключения. Остается только выбрать интересующий сайт, с которого приходит уведомления. Его можно Разрешить, Блокировать (временно отключить уведомления) или удалить, нажав на крестик.

Отключение браузерных push уведомлений в Chrome

FireFox

Как отписаться от веб push уведомлений в браузере FireFox

Вот и все. Остались вопросы? Пишите их в комментариях!

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий