Как переносить контакты между телефонами используя Яндекс.Переезд?

Как переносить контакты между телефонами используя Яндекс.Переезд?

Обновлено! Яндекс перестал разрабатывать «Яндекс.Переезд». Приложение более недоступно. Другой способ переноса контактов доступен здесь.

Менять телефон всегда было проблематично. Начиная от проблем с привыканием к новой модели, заканчивая переносом личных данных. Ситуация кажется действительно плачевной если вы активно пользовались телефоном, имели сотни записей в контактной книге, десятки важных заметок и огромную базу теплых сердцу SMS-сообщений. Яндекс решил значительно облегчить нам жизнь и представил новый сервис Яндекс.Переезд.

Благодаря сервису Яндекс.Переезд, который является частью Яндекс.Диска, вы навсегда забудете о чтении многостраничных руководств, поставляющихся с телефоном, поиском советов интернете, избавитесь от необходимости умолять знакомого программиста помочь с переносом контактов со старого телефона на новый. Теперь все очень просто — достаточно перейти на официальную страничку Яндекс.Переезда, указать модели телефонов, на которых необходимо произвести магическую операцию переноса контактов и получить более чем подробное решение проблемы именно для вашей ситуации.

Как переносить контакты между телефонами используя Яндекс.Переезд?

Как перенести контакты с iPhone на iPhone:

Шаг 1. Перейдите на страницу Яндекс.Переезда

Шаг 2. В графах Старый телефон и Новый телефон выберите Apple iPhone

Шаг 3. Установите приложение Яндекс.Переезд на старом телефоне. Вы можете получить прямую ссылку на страницу приложения в App Store введя на сайте номер своего телефона.

Шаг 4. На сайте Яндекс.Переезда в пункте №3 укажите пин-код, полученный вами в приложении

Шаг 5. Перейдите в меню Настройки -> Почта, адреса и календари. Нажмите Добавить, выберите пункт Другое и в открывшемся окне укажите пункт Учетная запись CardDAV

Как переносить контакты между телефонами используя Яндекс.Переезд?

Шаг 6. Укажите следующую информацию:

  • Сервер: yandex.ru
  • Пользователь: ваш логин на Яндексе
  • Пароль: ваш пароль
  • Описание: Yandex

Шаг 7. Откройте стандартное приложение Контакты на своем устройстве и дождитесь окончания синхронизации

Более подробная инструкция доступна прямо на сайте Яндекс.Переезда. Там же вы можете получить информацию о том, как настроить интернет на своем телефоне.

Внимание: для осуществления переноса контактов необходимо иметь учетную запись Яндекс, которую можно зарегистрировать перейдя по этому адресу.

Перенести контакты можно с любого телефона под управлением iOS, Android, Symbian и Windows Mobile. С Windows Phone, BlackBerry OS и Bada в настоящий момент перенести контакты на новый iPhone не получится, но работы по созданию средства для осуществления таких переносов ведутся. Что касается переноса контактов с телефонов, работающих с Java-приложениями, то тут нужно уточнять поддержку вашей модели прямо на сайте Яндекс.Переезда.

Сегодня мы познакомились с очередным невероятно полезным сервисов от Яндекс. Яндекс.Переезд уже нашел множество положительных отзывов среди обычных пользователей, которые теперь могут очень легко и быстро перенести контакты со старого телефона новый.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. 13.02.2014

    […] Как добавить фотографии в уже созданный альбом на iPhone? Как переносить контакты между телефонами используя Ян… Как значительно ускорить работу iPhone 4/iPhone 4S/iPhone […]

Добавить комментарий