Как перевести русскую речь в английский текст на своем iPhone

Как перевести русскую речь в английский текст на своем iPhone

Эффективно и быстро. 

Появление iOS 14 ознаменовалось огромным количеством новых функций, в том числе и новым встроенным переводчиком. Похоже, что в Apple недооценили масштаб работ, потому что по факту переводчик оказался заметно слабее того, что нам может дать Google. Но спасибо разработчикам за то, что они добавляют в свои продукты то, что не получилось у Apple сразу и то, что «гугл переводчик» даже не сможет осилить. Сейчас мы расскажем об одной из таких функций.

переводчик Apple

Dictate Translation To Text Message – идеальный вариант для тех, кто хотел бы перекидываться небольшими фразами с англоговорящими в том случае, если ваш английский немного хромает. Его особенность в том, что приложение способно сразу переводить вашу речь в написанный текст, что исключает проблему непонимания друг друга из-за акцента и дикции. 

Более того  Dictate Translation To Text Message можно вынести на панель быстрых команд. Нажимаем кнопку, проговариваем фразу на русском, и оно автоматически конвертирует вашу речь в фразу на английском языке и ставит в буфер обмена. Кстати, можно настроить так, чтобы перевод вашей фразы активировался по двойному нажатию по задней крышке вашего iPhone. Чертовски удобно, а самое главное, заставляет забыть о дискомфорте, когда вы находитесь в другой стране. 


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий