Как поиграть в Pac-Man на Touch Bar в новых MacBook Pro

Как поиграть в Pac-Man на Touch Bar в новых MacBook Pro

Сразу после презентации новых Macbook Pro было понятно, что больше всего внимания получит сенсорная панель Touch Bar. И говорю я тут в первую очередь не о внимании пользователей, а именно разработчиков. Известные и не очень программисты, или даже просто энтузиасты, ринутся создавать всякие утилиты для управления с помощью Touch Bar. Совсем недавно мы поиграли на пианино с помощью сенсора на макбуке,  а сегодня на нём будем играть в известную ретро-игру Pac-Man.

Да, это практически полноценная игра Pac-Man, в которую некоторые из вас могли играть в далеких 90-х, или даже 80-х, это настоящий ретро-хит. В версии для Touch Bar правила идентичные — вы управляете желтеньким прожорливым смайликом, которому нужно съесть все точки на уровне, и не попасться в лапы врагов. Всё точно такое же, только на малюсеньком экране. Управление происходит через стандартные (и не самые удобные, мне кажется!) стрелочки на клавиатуре, а очки отображаются в отдельном окне на экране макбука.

Я сильно сомневаюсь, что кто-то будет долго играть в эту игру (а вот на Game Boy я бы побегал), но перед знакомыми зарисоваться можно. Игрушку можно бесплатно загрузить по ссылке. Кто бы там в японской компании Namco задумался в 1980 году, когда вышла игра, что она когда-то появится на маленьких экранчиках, встроенных в клавиатуру ноутбуков.

Рекомендуем владельцам айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий