Как превратить Amazon Fire TV в устройство с поддержкой AirPlay

Как превратить Amazon Fire TV в устройство с поддержкой AirPlay

Переосмысленная и фактически изобретенная заново Apple TV 4 поколения выглядит весьма достойным продуктом и отличным приобретением для семейного досуга. Но, к сожалению, непрестанно растущий курс доллара не делает покупку приставки насущной необходимостью, наталкивая на размышления относительно поиска более бюджетных моделей.

Amazon Fire TV Stick представляет собой одно из лучших устройств для потокового воспроизведения фильмов и сериалов от известного производителя. В отличие от Chromecast, «огонек» имеет собственный магазин приложений, существенно расширяющих функциональность гаджета. Да и цена в $40 выглядит куда более привлекательной, чем $150 за «яблочную коробку». Но как быть, если вы, будучи, владельцем целого парка девайсов от «фруктового» производителя, приобрели Fire TV, а AirPlay для вас – далеко не «модное слово» для употребления в хипстерской среде?

Scrn

Разумеется, спецификация Fire TV Stick такова, что любимый фанатами Apple AirPlay «из коробки» устройство попросту не поддерживает, что делает воспроизведение всей библиотеки аудиозаписей и фильмов в вашем iPhone на большом экране телевизора невозможным. Но одно единственное приложение сможет решить все ваши проблемы – AirPlay/DLNA Reciever (PRO). Примечательно, что для его установки вам не потребуется совершать лишних телодвижений и «плясок с бубном», ведь программа доступна в местном App Store по цене в $4.99.

Все просто. Покупаем, устанавливаем, пользуемся и получаем удовольствие. Fire TV Stick будет отображаться в меню iOS и Mac как стандартное совместимое устройство. Например, пресловутая Apple TV. Отличная экономия, не правда ли?

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий