Как сделать снимок с эффектом параллакса с помощью iPhone

Seene iPhone

Наиболее популярная функция новой ос для мобильных устройств, созданная компанией Apple, рабочий стол с эффектом параллакса, создающий ощущение глубины. Такой эффект делает картинку на экране айфона и айпада живой и создает ощущение трехмерного пространства.

По большому счету, iOS 7 дополнила свою операционную систему новым интерактивным слоем. Заметнее всего это, если посмотреть на обои на домашнем экране или экране блокировки. В процессе изменения угла обзора графика на экране видоизменяется. Это создает эффект глубины изображений естественным. Иногда этот эффект настолько реалистичен, что некоторые юзеры жалуются на приступы морской болезни. Если вы один из них, просто деактивируйте в настройках движение обоев.

Американская компания Obvious Engineering приняла решение развивать идею Apple и стартовала разработку специального приложения для того, чтобы делать фотоснимки с параллакс-эффектом. Программа под названием Seene являет собой бесплатный сервис, где юзеры имеют возможность загружать свои 3D-изображения, оставлять комментарии к фотографиям, а также заводить новые знакомства.

Как создаются параллакс-фотографии в программе Seene? Юзер наводит камеру на объект, который он хочет снять, и нажимает кнопку съемки. Затем пользователь должен будет перемещать айфон относительно фотографируемого объекта в четыре разные стороны. Приложение посоветует вам, в каких направлениях нужно двигать камеру.

Движение айфона в пространстве дает возможность создавать наиболее подходящий эффект рельефа. Как утверждают создатели программы Seene, такая съемка сводит до минимума «скачок» между разными видами на снимаемый объект и создает гармоничный переход от одного изображения к другому.

После того, как пользователь закончил создание фотографий с параллакс-эффектом, можно сразу же оценить их и показать пользователям, подписанным на ваши обновления.

Программа Seene совместима с iPhone и iPod touch на операционной системе iOS 7.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий