Как снимать видеоролики с частотой 60 кадров в секунду на iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Как снимать видеоролики с частотой 60 кадров в секунду на iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Далеко не все пользователи iPhone 6 и iPhone 6 Plus знают о том, что камера их смартфонов может снимать видеоролики с частотой 60 кадров в секунду. Получилось так по двум причинам. Во-первых, из-за неправильной локализации iOS 8, в которой функция появилась впервые, получив при этом некорректное название. А во-вторых, из-за не самого очевидного способа активации режима съемки с частотой 60 кадров в секунду. В этой инструкции рассказали о том, где найти нужную настройку и как начать снимать видео с частотой 60 кадров в сеукнду на iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Записывать ролики с частотой 60 кадров в секунду еще несколько лет назад было не особо актуально — на YouTube-каналах такие записи размещать было нельзя. Постоянно стремящийся к развитию Google совсем недавно организовал поддержку подобных роликов на своем видеохостинге, чему несказанно обрадовались владельцы iPhone 6 и iPhone 6 Plus, ведь им стала доступна поистине уникальная возможность.

Как снимать видеоролики с частотой 60 кадров в секунду на iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Шаг 1. Перейдите в меню «Настройки» на своем iPhone 6 или iPhone 6 Plus.

Шаг 2. Выберите вкладку «Фото и Камера».

Как снимать видеоролики с частотой 60 кадров в секунду на iPhone 6 и iPhone 6 PlusШаг 3. В разделе «Камера» активируйте переключатель «Запись видео при 60 кадр/с».

В том случае, если вместо переключателя «Запись видео при 60 кадр/с» вы видите переключатель «Запись видео при 30 кадр/с», так же смело активируйте его. Включится именно режим съемки с частотой 60 кадров в секунду, а не 30, в чем вы сами убедитесь, запустив приложение «Камера». К слову, именно из-за этой недоработки локализаторов, первоначально многие пользователи iPhone 6 и iPhone 6 Plus и не замечали на своих смартфонах эту важную функцию.

Проверить, что съемка видео с частотой 60 кадров в секунду действительно активировалась, можно запустив приложение «Камера», выбрав режим съемки видео и обратив внимание на правый верхний угол. В нём должна отобразиться надпись «60 Кадр/с».

Как снимать видеоролики с частотой 60 кадров в секунду на iPhone 6 и iPhone 6 PlusСмотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий