Как состарить лицо в FaceApp?

Как состарить лицо в FaceApp?

Лихорадка «старения» захватила социальные сети.

Фотосервис FaceApp стремительно ворвался в топ-чарты App Store и Google Play после того, как по социальным сетям прокатилась настоящая лихорадка «состаривания» с помощью встроенного в приложение фильтра. На данный момент программа занимает первые позиции, как в магазине для iOS-гаджетов, так и для Android-устройств. Причем, как в своей собственной категории «Фото и Видео» (или «Фотография» — в случае Google Play), так и в общем пуле «Бесплатных приложений».

Face App Как состарить лицо

Логотип приложения Face App

Достичь таких высот приложение сумело всего за неделю — стремительный рост популярности начался 9 июля. Именно тогда в социальной сети Instagram стали массово появляться фото молодых людей, обработанных специальным фильтром, позволяющим заглянуть в будущее, лет эдак на 30-40.

На тот момент FaceApp занимал не слишком высокое место в мировых рейтингах: в российском App Store он располагался на 475 месте, а в американском, так и вовсе, на 1381 позиции. А уже 15 июля в России, США и еще 8 десятках стран FaceApp стал безоговорочным лидером, оккупировав топ. Что до Google Play, то пользователи Android заметили FaceApp точно также в 10-х числах июля и к 15 числу он выбился в лидеры в десятках стран мира.

Причем, специалисты аналитической компании App Annie выяснили, что рост популярности FaceApp начался со стран Африканского континента — а именно с Ботсваны и Южной Африканской Республики. Затем же — начиная с 12 июля — сервис начал набирать обороты и в других регионах, включая Российскую Федерацию.

В большинстве стран мира, включая и наше отечество, первыми массово использовать продвинутый фильтр принудительного состаривания начали знаменитости. Так, своего рода рекламу FaceApp сделали Михаил Галустян и Гарик Харламов.

FaceApp был создан Ярославом Гончаровым, ранее работавшим в «Яндекс», еще в 2017 году. Уже тогда сервис заметили, и он занял топовые строчки в App Store и Google Play. Затем популярность начала постепенно падать.

Программа FaceApp позволяет не только «состарить» человека — причем, весьма реалистично — но омолодить его, наложить на лицо голливудскую улыбку, изменить прическу и цвет волос, наконец, даже сменить пол. Приложение является бесплатным, но, если вы хотите, получить доступ к продвинутым фильтрам и всему функционалу, а также избавиться от водяного знака, то придется заплатить — либо 249 рублей за месяц, либо 1490 рублей за год. Есть возможность приобрести и пожизненную лицензию — «всего» за 2990 рублей.

Как состарить лицо в FaceApp?

А как все-таки состарить лицо в FaceApp. Очень просто — наша маленькая инструкция в помощь.

1) Для начала нужно открыть магазин App Store. Там найти приложение FaceApp – с помощью поиска или просто изучив «топ» — учитывая хайп в социальных сетях FaceApp в нем задержится надолго. Скачиваем его.

2) Открываем приложение. Выбираем требующееся фото. Затем фильтр «Возраст».

3) Нажимаем «Пожилой».

4) И, вуаля, на примере игрушки ковбоя Вуди из мультфильма «История Игрушек» получаем его состарившийся вариант.

Точно также можно провести и процедуру «Омоложения». Фильтр не менее эффектный.

Популярность FaceApp не осталась незамеченной властями США. Сенатор Чак Шумер — лидер демократов — попросил директора ФБР выяснить, каким образом используются личные фото граждан Соединенных Штатов Америки, попавшие в приложение. Господин Шумер опасается, что под угрозой могут оказаться конфиденциальные данные и фото миллионов его сограждан. Одной из причин тревоги сенатора стало и то, что авторство приложения принадлежит разработчикам из России.

Авторы программы из российской Wireless Lab сразу же поспешили заявить, что третьим лицам личные данные пользователей не передаются.

Представители компании объяснили, что обработка снимков происходит в облаке — туда попадают фото, загруженное пользователями для нанесения фильтра. Ни к каким другим кадрам со смартфонов и общей библиотеке фотографий приложение доступа не имеет. Кроме того, в течение 48 часов большая часть загруженных данных удаляется и из облака.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий