Как создать текстовые сокращения для iPhone?

Как создать текстовые сокращения для iPhone?

Экранные клавиатуры на смартфонах заметно уступают в функциональности, удобстве и скорости работы обычным клавиатурам. Как ни крути, время, которое мы тратим на переключение между языками и цифрами велико, даже при том, что многие привыкли это делать «на автомате». Не многие знают, что этот процесс можно значительно облегчить, начав использовать сокращения.

Сокращения позволяют пользователям очень быстро вводить сложные конструкции, требующие неоднократного переключения между раскладками клавиатурами. Электронная почта, номер телефона, часто упоминаемый в диалогах сайт — все это можно «подружить» с сокращениями. Например, вы сможете настроить чтобы при написании слова «мыло» в текст сразу же вставлялся ваш электронный адрес. Ну а дальше уже на что фантазии хватит.

Как создать текстовые сокращения для iPhone

Шаг 1. Перейдите в Настройки -> Основные -> Клавиатура

Как создать текстовые сокращения для iPhone?

Шаг 2. Прокрутите список в самый низ и выберите пункт Новое сокращение

Шаг 3. Добавьте желаемое сокращение и нажмите Сохранить в правом верхнем углу

Как создать текстовые сокращения для iPhone?

После осуществления этой несложной операции вы сможете проверить как это работает. Перейдите в стандартные Заметки или любое приложение, в котором можно вводить текст (пусть это будет даже приложение Вконтакте или Facebook) и попробуйте написать созданное вами только что сокращение.

Теперь только лишь полет вашей фантазии ограничивает создание различных сокращений, однако, не переусердствуйте — в большом количестве сокращений можно легко запутаться, особенно, если они будут похожи по форме.

Рекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. 26.12.2013

    […] Как создать текстовые сокращения для iPhone? […]

Добавить комментарий