Как спрятать системные приложения на iOS 9 без джейлбрейка

Как спрятать системные приложения на iOS 9 без джейлбрейка

Когда-то давно мобильная операционная система iOS вмещала в себя с десяток приложений. Несколько важных, как звонилка или браузер, и всякие заметки, календари и так далее. Со временем список встроенных программ увеличивался и к iOS 9 они еле помещались на двух столах спрингборда. Чтобы было яснее — зачем мне неудаляемое приложение Watch, если у меня нет смартчасов компании Apple? Куда девать все ненужные встроенные программы? Вот сейчас мы вам и расскажем об одном волшебном способе. 

YouTube-блоггер Хосе Родригес нашел интереснейший способ временно прятать приложения, чтобы они не забивали рабочие столы. Он возможен благодаря багу в iOS 9, который до сих пор не пофиксили. Давайте скорее перейдем к мануалу, чтобы вы сами смогли убедиться, что способ действительно работает.

  1. Нажмите на приложение, которое хотите спрятать, и не отпускайте палец.
  2. Не отпуская палец, переместите иконку этого приложения на любую другую программу.
  3. Теперь у нас есть папка. Переместите ненужное приложение на вторую страничку папки.
  4. Наконец переместите иконку приложения на третью страницу, но не отпускайте ее, не убирайте палец.
  5. Теперь переносите иконку в любой угол папки и одновременно один раз нажмите на кнопку Home.
  6. Вуаля! Приложение ку-ку.

Не переживайте, программа просто пропала с рабочих столов, но запустить ее можно через Spotlight. Учитывайте, что после перезагрузки спрятанное приложение снова появится. Думаю, в компании Apple уже знают об этом баге и в следующих версиях iOS 9 его устранят.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. Rembobo:

    Сколько лет я мечтал убрать стандартные иконки с рабочего стола Айфони вот наконец-то инструкция появилась. Спасибо, ребята!

Добавить комментарий