Как стереть всю информацию с iPad

Как стереть всю информацию с iPad

Поможем удалить все сразу с вашего планшета или отдельные данные.

Порой пользователи планшетов iPad сталкиваются с необходимостью удалить определенные или даже сразу все данные со своего устройства. Иногда, но не всегда, это связано со скорой продажей устройства — в этом случае разумно, что вы хотите очистить девайс от личных файлов, фотографий, видео, паролей и так далее.

iPadOS: обзор, что нового, поддерживаемые устройства, дата выхода

Также сброс всех настроек и возврат к заводскому девственному варианту может помочь в том случае, если вы столкнулись с программной ошибкой или неправильной установкой операционной системы (особенно актуально, если вы ставите на свой планшет бета-версии ОС).

Как удалить данные с iPad?

Опция удаления информации с планшета скрыта в настройках устройства. Вам потребуется пройти в «Настройки», затем выбрать пункт «Основные», в самом низу найти опцию «Сброс».

Далее вы увидите множество различных вариантов.

Перед тем, как удалять данные с iPad’а, обязательно сделайте резервную копию всей информации, хранящейся на нем. Для этого можно воспользоваться созданием копии в iCloud или сделать ее с помощью проводного подключения планшета к компьютеру и запуска программы iTunes.

Удаление всех файлов перед продажей планшета

Если вам нужно удалить всю информацию полностью, включая все фото, видео, пароли, историю поиска в браузере и так далее — выбирайте «Стереть контент и настройки».

Потребуется ввести пароль от Apple ID. Таким образом, вы вернете iPad к его заводским настройкам — «чистому» варианту, практически без следов использования.

Этот вариант подходит, если вы продаете планшет. Или же столкнулись с некой программной ошибкой, которую более простыми способами исправить не удается.

Аналогичным образом стереть данные можно и с «Айфона». Мы писали об этом отдельно.

Удалить данные о местоположении

Данный вариант — «сбросить геонастройки» — позволяет стереть с iPad’а все геоданные. Необходимость в этом может возникнуть, если вы, например, передаете устройство в пользование другу/знакомому/родственнику, но не желаете, чтобы те знали о ваших передвижениях и часто посещаемых местах.

Вернуть экран домой к заводским настройкам

Выбирая опцию «Сбросить настройки Домой», вы вернете экран «Домой» к его изначальному виду. Будьте осторожны — будут удалены все ваши личные папки и ярлыки на скачанные из App Store приложения.

Удаляем личные словарные предпочтения

Нажав на «Сбросить словарь клавиатуры», вы сотрете с планшета все личные словари, списки автозамены и лексические предпочтения.

Удаляем пароли к Wi-Fi

Опция «Сбросить настройки сети» удаляет с планшета вообще все Wi-Fi пароли, собранные в памяти устройства за все время его использования.

Когда осенью Apple выпустит финальную версию операционной системы iPadOS 13, что-то может измениться — мы обязательно дополним эту инструкцию в этом случае.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий