Как узнать местонахождение друзей с помощью Центра уведомлений

Как узнать местонахождение друзей с помощью Центра уведомлений

Еще одна полезная функция.

macOS дает возможность добавить виджет «Найти друзей» в Центр уведомлений и видеть геолокацию друзей и родных в реальном времени. Некоторые возразят, что следить за близкими неприлично, тем не менее эта опция имеет свои преимущества и пользу.

Что нужно для отслеживания местонахождения

Если у вас настроены функции «Семейный доступ» или «Найти друзей», вы можете быстро увидеть, где находятся члены вашей семьи и друзья. Со специальным виджетом для Центра уведомлений это еще удобнее.

Здесь будет отображаться местонахождение друзей.

Важно! Скрыть свое местонахождение может любой владелец устройства Apple, поэтому опция не нарушает границ приватности. Если местонахождение родственников или друзей недоступно, вероятно, они скрыли его в настройках.

Чтобы видеть, где находятся друзья и родные, убедитесь, что на их iPhone или iPad установлено приложение «Найти друзей» и включена служба геолокации. Второй вариант — включить функцию «Поделиться геопозицией» в приложении «Сообщения».

Как отслеживать местонахождение близких на Mac

Откройте меню «Защита и безопасность» на Мас и выберите вкладку «Конфиденциальность». Найдите опцию «Службы геолокации», ведите пароль от учетной записи и поставьте отметку возле опции «Включить службы геолокации».

Добавьте новый виджет в Центр уведомлений на Мас. В нижней части Центра уведомлений нажмите кнопку «Изменить», а затем щелкните значок «+» возле виджета «Найти друзей». В конце нажмите кнопку «Готово».

Вот и все, тепер вы всегда будете знать, где ваши близкие или друзья.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий